Отзыв:

Вылечил назойливую молочницу в беременность

07.02.2017
Россия
Дата: 27.02.2017
Достоинства: Очень быстро снял зуд и раздражение
Недостатки: Не рекомендуется беременным в первом триместре

Слышала, что очень многих беременных до чертиков достает молочница. Я не стала исключением в этом вопросе. Начиная со второго триместра я была готова на стену лезть от того дискомфорта, что она мне приносила. Конечно же, не один раз я консультировалась со своим гинекологом и не один раз она мне выписывала препараты для лечения молочницы. Но через 5-7 дней она возвращалась снова. Я плохо спала, не могла работать, не могла гулять, так как постоянно испытывала то зуд, то жжение.

Про крем "Клотримазол" я узнала даже не от врача, а от таких же беременных с молочницами, но в интернете. Начиталась на мамском форуме, как уже другие девушки страдали с этим заболеванием, но успешно избавились от него благодаря крему. Тут же пулей я побежала в аптеку читать инструкцию и брать крем.

Узнала, что Клотримазол не рекомендуется использовать в первом триместре беременности, но так как у меня была середина второго, то тут же я купила себе крем, отдав за тюбик 119 рублей.

С использованием тянуть не стала и сразу дома намазюкала им все, что только можно. Действительно, примерно через 20-40 минут ушел раздражающий зуд. Через день спало покраснение и все остальные признаки болезни ушли. Но лечение я поддерживала 5 дней. Разумеется, врача я потом поставила в известность об использовании этого средства.

Клотримазол существует в креме, мази и таблетках. Крем не содержит вазелин и впитывается быстрее. Он справляется с различными грибковыми заболеваниями, лишаями, дерматологическими заболеваниями кожи. Применяют его только наружно.

После этого дикая молочница меня больше не беспокоила. Может был легкий зуд один раз, но после одного единственного использования крема он прошел. А после беременности и вовсе забыла о молочнице.
Надеюсь кому-то мой опыт будет полезен.