Отзыв:

Выгодно, если часто общаешься внутри сети

05.10.2013
Оренбург
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Выгодно, недорого
Недостатки: Для тех, кто звонит несколько раз в сутки, становится не выгодно

Долгое время я использовала тариф от МТС "Супер ноль". Удобство этого тарифа в том, что платится только за первую минуту разговора - 1 рубль 55 копек, затем со второй по девятую минуту включительно платить ничего не нужно. Получается за 9 минут просто мизерная сумма. В пересчете на 1 минуту - это примерно 17 копеек за минуту. Дешево.

При этом плата за разговоры с абонентами других операторов или на домашние телефоны составляет 1,55 за каждую минуту, то есть ноль не действует. Входящие, конечно же, бесплатно. Поначалу для меня это было очень выгодно - разговаривать мало я не привыкла, основные люди, с которыми я общаюсь, тоже подключены к МТС.

Но со временем мне стало не очень выгодно, потому что я звоню по несколько раз в сутки и получается, что в день на разговоры у меня деньги все равно улетали, а иной раз я и по полчаса поговорить люблю. Суммы начали кругленькие выходить. Получается, если совершаешь 10, пусть даже коротких звонков в сутки, то в день уходить 15 рублей, в месяц набегает 500.

Сменила тариф на безлимитный. Это оказалось дешевле и удобнее. А для тех, кто разговаривает немного, супер ноль подойдет отлично - можно не торопиться и сэкономить при этом.