Отзыв:

Выгодная и удобная карта!

13.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 27.05.2018
Достоинства: бесплатный выпуск и пользование, задолженность погашается без процентов
Недостатки: на сегодняшний день мало магазинов-партнеров, которые предоставляют рассрочку на более долгий срок

На волне популярности карт рассрочек решил взять себе «Вместо денег» от Альфа-банка. Определенных целей ее использования не было, оформил просто на всякий случай. Правда предварительно все же сравнил условия этой и других карт, и решил, что перспективнее взять «Вместо денег». При выборе карты обращал внимание на следующие критерии:
• отсутствие платы за выпуск и эксплуатацию;
• много партнеров;
• понятные и прозрачные условия;
• банк с хорошей репутацией.

На сайте оформил заявку на карту. У меня на это ушло минут пять. Это было утром, а уже после обеда мне позвонили и пригласили в их офис. Правда еще был вариант получить карту курьером, но я решил сам съездить в банк, чтобы узнать все подробности о карте (вряд ли бы курьер смог дать мне необходимую информацию). В итоге я остался доволен и условиями карты, и обслуживанием в банке. Мне попался очень доброжелательный и внимательный специалист, который буквально «разжевал» все моменты.

К слову сказать, карту брал в конце января, а уже через пару недель впервые ей воспользовался (приобрел подарок любимой жене не 14 февраля). Да и потом еще несколько раз прибегал к помощи этой карты. Так что, оказалось, что не зря и очень даже вовремя ее оформил.