Отзыв:

Выглядит красиво, а на деле оставляет желать лучшего.

15.03.2016
Первоуральск
Дата: 18.04.2016
Достоинства: С виду красивый, но на этом преимущества заканчиваются.
Недостатки: Плохое качество, рыхлые панели ДСП, Не прочное покрытие столешницы.
24600 р

Два года назад я решила поменять свой старый кухонный гарнитур на новый. Старый гарнитур был фирмы "Глазовчанка" и прослужил мне более 10 лет.

Мне всегда хотелось иметь угловой кухонный гарнитур и я придерживаюсь в мебели классического стиля. В магазинах мне особо ничего не понравилось, а что понравилось, то стоило очень дорого и мне было не по карману. Я решила поискать в интернет-магазине, к тому же цены там на порядок ниже, чем в магазинах.

В интернет-магазине "mebel-ekb" мне понравился кухонный гарнитур "Селена 98" орех платина производства Ставропольмебель. Подходящая расцветка, угловой, в классическом стиле - все как я хотела. И цена приемлемая и доставка в наш город есть. Не долго думая, я заказала понравившийся мне кухонный гарнитур.

Когда мне привезли кухонный гарнитур и мы стали его собирать, то я была разочарована качеством: панели ДСП, которые собираются в каркасы шкафов, имеют какую то рыхлую структуру (клея пожалели наверно). Цвет оказался совсем другим, на много темнее, чем представленный на фото. А уж про упаковку, то это вообще отдельная тема. В упаковке не было разделения по шкафам, а все упаковано в разнобой, панели не были пронумерованы, а главное не было инструкции по сборке мебели. Получается, что я приобрела конструктор "Сделай сам"

Я связалась с менеджерами интернет-магазинами они мне выслали по электронике инструкцию по сборке.

Кое как мы почти собрали наш кухонный гарнитур, но оказалось, что не хватает некоторых деталей, а именно двух боковых стенок выдвижного ящика и стеклодержатели. Зато была вложена лишняя деталь - днище ящика. Но и это ещё не всё, на картинке представлен кухонный гарнитур с одним шкафчиком со стеклянной дверью, а у меня оказалось таких шкафчиком два. И когда мне выслали недостающие детали, то стеклодержатели было вложено только на один шкаф. Мне надоела эта эпопея и я просто докупила подходящие стеклодержатели в магазине.

Вот он мой многострадальный кухонный гарнитур "Селена 98" орех платина производства Ставропольмебель.

Прошло два года с тех пор, как у меня появился новый кухонный гарнитур. А я не знаю протянет ли он столько, сколько прослужил мне старый кухонный гарнитур "Глазовчанка" Качество отличается, как небо и земля. Столешницы ни куда не годятся - при попадании воды, я их сразу вытираю насухо, но все равно, местами МДФ панели уже начали истончился, а кромки столешниц разбухать от влаги. Кромки не имеют прочного покрытия.

Вот и получается, что Ставропольмебель выпускает некачественную мебель. Или может сейчас вся мебель такая и все специально рассчитано на то, чтобы ее чаще меняли. Или может это мне не повезло, потому что мой кухонный гарнитур был выпущен в Январе месяце, то есть после Новогодних праздников. Может быть это повлияло на его качество. А может быть ту мебель, что похуже, и продают через интернет-магазины?

Кто знает, кто знает. Но лично я больше мебель таким способом покупать не буду. Буду в магазине все смотреть и щупать своими руками.