Отзыв:

Выброшенные деньги. Паштет невозможно есть

01.01.2014
Дата: 09.04.2020
Достоинства: цена
Недостатки: безвкусная растительная масса

Сегодня хочу рассказать о самой неудачной покупке прошлого года. Обычно беру продукты уже проверенные на собственном опыте, которые много раз доказали хорошее качество. Однако паштет "Главпродукт" Нежный с куриной печенью взяла в первый раз. Захотелось мужу бутерброды с паштетом к завтраку, даже не думала, что встречу такой облом. Фирма известная, несколько раз покупала тушенку Главпродукт, и подвоха никак не ждала.

Ни симпатичная баночка, ни довольно неплохой состав, указанный на обороте упаковки, ни внешний вид консервированного продукта с самого начала не вызвали того чувства отвращения, которое появилось после первой пробы. Честно говоря, даже не поняла, что это было.

Биомасса не понятно какого вкуса, вернее абсолютно безвкусная. Печенью там, увы, даже не пахло. Это больше похоже на загуститель вперемешку с жиром. В составе указан соевый изолят и куриная печень, но как мне думается, производитель "забыл" добавить к соевому белку самое главное - печень кур и соль. Ибо есть это было просто невозможно. Самое удивительное, что муж не очень разборчивый в еде, и то не стал пробовать бутерброды с этим паштетом. Отказался наотрез. Не люблю выбрасывать продукты, но пришлось.

Позже на сайте гипермаркета Ашан прочитала, что в паштете ГЛАВПРОДУКТ Нежный, куриная печень мясо-растительная. Наверное, этим объясняется и цена продукта, и его вкус. Впредь буду аккуратней относиться к таким консервам и без лупы (из-за плохого зрения) их не покупать. Рекомендовать этот продукт я не хочу. Но может кому-то такой паштет придется по вкусу. Всякое бывает.