Отзыв:

Выбор большой, но цены пугающие

28.11.2013
Дата: 16.05.2014
Достоинства: Большой выбор книг
Недостатки: Многие книги по одному экземпляру, завышенные цены

Я крайне редко покупаю бумажные книги, потому что они, во-первых, слишком дороги, а во-вторых, отлично заменяются электронным ридером. Но некоторые книги, особенно узкоспециализированные, в электронной читалке читать попросту неудобно. И именно за такой я отправилась в уже известный мне ранее магазин "Читай-город", в котором, судя по сайту, эта книга была.

Нужно сказать, что в этой сети не возбраняется придти и посидеть-почитать книгу в удобном кресле. Казалось бы, чудесно, НО. Книга, которая мне нужна, оказалась попросту заляпанной какой-то грязью, да еще и примятой. Учитывая ее цену - 600 рублей за мягкую глянцевую обложку - и тот факт, что она предназначается не мне, покупать я ее не стала. Экземпляр единственный не только в магазине, но и во всей сети по городу. Отлично, поеду в старую добрую Чакону на другой край города из-за чьих-то грязных рук.

Цены - отдельный разговор: даже в дорогих интернет-магазинах они ниже. На озоне эту книгу можно было найти за каких-то 250р, но ждать уж больно долго. В интернет-магазине самого "Читая" она стоит 400р, что тоже непонятно. Повышается цена из-за аренды помещения? На каждую книгу? В общем, впечатления неприятные, хотя альтернатив в нашем городе нет. Поэтому, если что, я иду в один из "Читаев". Вот только за состоянием книги нужно следить, однажды пришлось купить книгу с надорванной "дополнительной" обложкой. Экземпляра второго и в тот раз не было, хотя литература не техническая, а всего лишь стихи.