Отзыв:

Выбирая тушенку, всегда обращайте внимание на этот момент!

04.07.2018
Дата: 20.04.2024
Достоинства: Цена, приятный запах
Недостатки: Мяса очень мало, сплошной жир и непонятно что
200 руб

Вкусная тушенка чаще всего получается дороже мяса, но ничего не могу с собой поделать, очень люблю ее. В детстве мои родители делали сами тушенку из домашней свинины, и я знаю толк в этом продукте. Поэтому удивить меня тяжело, поэтому я всегда в поиске качественной тушенки, где не только куски жира, но и цельное мясо.
Белорусы умеют делать вкусную тушенку, очень нравится их свинина тушеная Мясанат, там реально куски мяса, попробуйте, если найдете. Но найти эту тушенку- тот еще квест, поэтому сегодня речь о другом производителе. Это консервы мясные от Слонимского мясокомбината, который подсунул мне свинью. А я наивная думала, что если это тушенка изготовлена в Беларуси, то она априори должна быть качественной.

Взяла эту свинину тушеную вслепую, слава Богу, что одну баночку. За 340 грамм готового продукта (я думала, там мясо) заплатила 200 рублей. Цена мне показалась невысокой.

Сразу же решила опробовать этот продукт, приготовить мужу его любимое блюдо- макароны по-флотски именно с тушенкой. Открыла баночку, запах приятный, сверху жирок, видно, что дальше за ним мясо. Ковырнула кусочек мяса для сына, ему понравилось и стала готовить. Видимо, этот кусок мяса, который был сверху, был единственным и моему сыну крупно повезло.
Когда сварила макароны, давай доставать из банки остальную тушенку. И каковым же было мое удивление, когда вместо мяса из банки вываливались непонятные куски, не имеющие ничего общего с мясом. Масса эта растеклась по сковородке, стала однородной, получилась такая себе жижица. А где мясо, спрашивается? Нашла буквально пару волокон. Вот тебе и белорусы.

И только на следующий день, когда я случайно нашла в одном из магазинов тушенку Мясанат, поняла в чем разница. На банке Мясаната крупным шрифтом на переднем плане было написано, что в составе мяса 97,5%. Стала я вертеть свою баночку, даже из мусорки ее для этой цели достала. И вот что я нашла, обычным шрифтом, чтоб не бросалось в глаза, на оборотной стороне жестяной банки я увидела цифру- 61%.Вот вам и ответ на вопрос. Хотите вкусную тушенку- берите ту, где мяса 97%/

А это недоразумение обходите стороной, оно даже 100 рублей не стоит, а за 200 так я полкило хорошего мяса куплю. Запомните эту баночку и никогда не покупайте эту тушенку, если ее можно так назвать!

Olga-Sy
написала 20 апреля 2024 в 20:34

Давненько я не брала тушенку. Хороший совет, а то бы решила что-нибудь подобное прикупить - и тоже бы попала на жир и жилы.

написала 21 апреля 2024 в 11:04

И не говорите найти вкусную и и действительно "мясную" тушёнку -это настоящие поиски приключений и не всегда приятных, как в данном случае.

thinker
написал 21 апреля 2024 в 15:08

У меня, кстати, тоже пунктик, что белорусская тушенка - априори суперская. Но на состав все-таки внимание всегда обращаю

май
написал 22 апреля 2024 в 01:29

Спасибо за совет!

Север
написал 22 апреля 2024 в 07:16

Буду обращать внимание на этот момент, благодарю.

bony
написала 27 апреля 2024 в 10:59

Такую не видела в продаже. Недавно покупала в Светофоре за 150 рублей, не помню производителя, стеклянная банка. Очень достойная оказалась. Хотя редко покупаю продукты в данном магазине. Потом видела ее и в Пятерочке.