Отзыв:

Вязание крючком - моё второе хобби

12.09.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Уникальные вещи своими руками
Недостатки: Требует усидчивости

Вязание – моё увлечение уже не один десяток лет, моё хобби. Люблю вязать и спицами и крючком. Вязание крючком более сложное занятие и более интересное. Оно ценится гораздо дороже, чем вязание спицами (это знают те, кто вяжет на заказ). Мне больше по душе вязание филейной сеткой, оно несколько сродни вышиванию крестиком, то есть можно вязать по схеме и вывязывать орнаменты или геометрические узоры. Такое вязание больше подходит начинающим вязальщицам, это основа для дальнейшего развития, которую можно усложнять до бесконечности. На фотографиях мои работы. Все эти вещи связаны из самых простых и дешёвых ниток. Вязать из таких ниток спицами не стоило, сразу было бы заметно их низкое качество, поэтому я выбрала крючок. Крючок скрывает все недостатки ниток – неровность прядения, лохматость, катышки, которые тоже могут встречаться. Безусловно, вязание из качественной пряжи более привлекательно, но в данном случае мне нужно было просто израсходовать эту хлопковую пряжу и я решила связать такие салфетки.

Здесь можно посмотреть мой отзыв о вязании спицами.

ИринаКВ
написала 18 ноября 2013 в 20:30

красивые салфетки, а у меня терпения не хватает

написал 18 ноября 2013 в 20:31

Ирина, главное начать, а потом втянетесь

написала 19 ноября 2013 в 07:18

Я умею вязать крючком с детства, вязала когда-то большие вещи, сейчас только на шапки хватает терпения. А филейное вязание так и не попробовала, хотя так красиво у вас все связано, хочется снова взяться за крючок.

Bamby
написала 19 июля 2014 в 13:29

Очень красивые салфетки получились - класс!)

Энерджайзер
написала 24 апреля 2015 в 13:32

Красивые работы!Вязка ровная и аккуратная. Видно, что вязание вам в радость. Тоже иногда балуюсь крючком)

Tangram
написал 15 августа 2015 в 21:02

Красивые салфетки, особенно первые две.