Отзыв:

Вторая часть шпионского фильма Кингсмен Золотое кольцо удалась..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.09.2017
Достоинства: весело, не скучно, актеры
Недостатки: кое какие кровавые моменты

Когда вышла первая часть этого комедийного боевика, я перед просмотром была настроена скептически. Но после поняла - мне нравится такая экранизация комиксов. И пусть со стороны это воспринимается как дуракаваление - это отличный пример развлекательного кино. Веселого, не без жести, с разными шутками юмора, динамичного. И продолжение - фильм Кингсмен Золотое Кольцо заслужил хороших отзывов, пусть его и можно причислить к одноразовому кино. Лично я готова пересматривать эти фильмы раз в пару лет - у них есть свой шарм.

С чем на этот раз столкнется псеадоателье Кингсмен и его один из лучших новичков-шпионов Эггси. На этот раз организация, ставшая ему, как родная, будет разрушена почти до основания крупной наркоторговкой Поппи. Ей мало невероятной прибыли, которую приносит наркота. Поппи желает легализовать эту сферу, и получать "честные" деньги. Она как раз и стоит во главе ОПГ Золотое кольцо ( не путать с известным ансамблем). Ее подручных выделят золотое кольцо, которое наносят как татуировку на живое тело. Смотреть на процесс принятия в члены этого синдиката немного забавный.

Поппи выглядит в этом кино этакой плохой "железной леди", она карьеристка, поклонница новейших технологий и не чурается ни каких, даже самых жестких методов работы. С содроганием вспоминаю, как она поступила с одним из проштрафившихся "сотрудников".

И так как из британской шпионской организации выживает всего пара человек, а проблема нависла над всем миром, то оставшимся в живых приходится обращаться к американским коллегам.
Не могу сказать, что фильм будет каким то очень невероятным в сюжетном отношении, но 2 часа 15 минут пролетели незаметно. Я вообще полагала, что предел такому кино - полтора часа. Иначе придется "высасывать их пальца" приключения. Но ни чего подобного - от начала и до конца приключения Эггси воспринимаются легко. И при этом фоном идут его личные переживания. Хотя это комедийный шпион, выдержанный в рамках невероятной крутизны, ему не чужды обычные проявления эмоций. Он тоскует за тем, кто стал ему как отец, он остается верен своей любви. В нем есть что то такое, что подкупает. Хотя, если в прошлой части он в большей степени был таким "угарным пацанчиком", то в этой он действительно - джентльмен.

Конечно, успех картины и в актерском составе, тут куда не ткни, то известное лицо. Даже если имя не помнишь, где то ты его видел. Колин Ферт на своем месте, просто уж как то нелепо он смотрелся "молодым отцом" в "Бриджит Джонс -3".

Джуллиана Мур так же хороша в своей роли, и хотя она уже не так молода и хороша, все равно выглядит достойно.

Даже Элтон Джон тут "засветился". Выглядит он, правда, не очень цветущим, все стареют.
Их технических примочек понравился пуленепробиваемый зонт и рободоги, хотя были и другие фишки.

Однозначно Kingsman Золоток кольцо - тот фильм, который создан для большого экрана, тем более есть на что посмотреть. Но предупреждаю, что некоторые неприятные кровавые моменты будут, хоть это и комедия. Так что с детьми не советую.