Отзыв:

Вторая часть серии Midnight sons

11.11.2015
Дата: 05.12.2016
Достоинства: Интересно, про любовь, место действия
Недостатки: Предсказуемо

Здравствуйте!

Я уже рассказывала про первую часть этой серии, которая называется Brides for brothers. Так как она выходила в России, многие знают её под именем "Знойные дни в Заполярье". Остальные части у нас не издавались, так что я решила поделиться своими впечатлениями от серии, основываясь на англоязычном оригинальном тексте.

О СЮЖЕТЕ

Место действия осталось прежним - маленький городок Хард Лак на Аляске, который очень страдает от нехватки женщин. В этот раз в центре внимания будут Чарльз, один из Сыновей Полуночи, и приехавшая в посёлок со своей личной целью Ленни...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Здесь очень простой язык. Книга прекрасно подойдёт для всех, кому не хватает практики английского. Если вы девушка и любите романтические истории, то я рекомендую обратить внимание на эту книжную серию - сможете интересно и с пользой провести время.

История очень простая и предсказуемая. Здесь не будет крутых сюжетных поворотов. Это лишь небольшой любовный роман, который можно проглотить за один вечер.

Жизнь Хард Лака напоминает наши деревни. Все друг о друге всё знают, шепчутся за спиной и активно вмешиваются. Но здесь, к счастью, не будет никакого негатива со стороны соседей. Горожане мне показались безумно милыми. И, забегая вперёд, я рада, что Дебби многим уделит внимание в следующих книгах. Я привчзалась к этому месту.

Из особенностей книги отмечу, что её можно читать и отдельно от серии. Если о каких-то героях уже говорилось раньше, то автор даст о них краткую справку по ходу. А ещё мне нравится, что здесь не будет пошлвх постельных сцен, которые любят вводить почти в каждый женский роман. Книна была написана лет 20 назад, когда это уже было нормой.

Вторая книга меня уже окончательно втянула в жизнь этого городка, а потому сразу же после прочтения я продолжила знакомство уже с третьей частью, о чём тоже обязательно расскажу. Книгу рекомендую.