Отзыв:

ВТБ24 стоит сначало хорошо, а потом как всегда

06.08.2016
Дата: 15.09.2016
Достоинства: Мне быстро одобрили кредит
Недостатки: Платные справки и услуги

Добрый день! Хочу оставить отзыв о банке ВТБ24 Ростов-на-Дону. Взяли там ипотеку в 2014 году. В принципе очень повезло, лояльное отношение к справкам. Можно было предоставить справку о заработке по форме 2-НДФЛ, а можжно и свободной форма, именно такую я и предоставила. Собрала как можно больше документов и в течение 2 с небольшим недель мне одобрили ипотеку. К сведению, на тот момент мне было 23 года и трудовой стаж 1,4 года)) но у меня два высших образования и я занимала должность ведущего инженера и хорошая сумма для первоначального взноса, скорее всего последнее и помогло больше))

ставка 12 % годовых и конечно плюс страховка каждый год. Но после банк не стал так радовать отношением к своим клиентам. Дело в том, что при осуществлении ежемесячных платежей нужно вносить через терминал -по карте, а это не совсем удобно и безопасно. Если же вы хотите платить через кассу, то вам начинают препятствовать сотрудники банка, просто портят настроение. Но есть золотое правило, которое еще действует, что если вам платеж свыше 30 тыс. Руб , вы имеете право вносить средства через кассу и без комиссии, которая составляет 500 руб!!! И так же если вы не более одного раза в месяц вносите через кассу любую сумму, то так же с вам не берется никакая плата. Но об этом умалчивают сотрудники банка. При всем этом справки тоже платные. Мне для получения налогового вычета нужно каждый год у банка запрашивать справки об остатке долга и выплаченных процентах, каждая из которых стоит 500 руб!!! Но не каждый сотрудник банка признается, что есть вариант заказать эти справки заранее, за 28 дней. В общем становится обидно, мы переплачиваем банку огромные проценты, мне кажется в переплатах должны быть заложены все расходы на выдачу справок и обслуживании человека, который несет вам свои кровные.