Отзыв:

Всё равно не сравнится с оригиналом.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 24.06.2018
Достоинства: Беспроводные геймпады, HDMI, регион мод.
Недостатки: Моно звук, нет поддержки подключения дополнительных аддонов.
Рейтинг: -1

Выбирал между ею и retro genesis modern, у этой оказалось больше преимуществ.

Мне она обошлась по акции в 2300 руб. Комплект: Сама приставка, кабель HDMI, два беспроводных геймпада, сетевой адаптер.

Внешний вид схож с дешёвой китайской копией dega mega drive (genesis) 1. Если сравнивать с оригиналом, а он у меня есть, то недочётов по внешнему виду много, да и пластик быстро выдаёт себя.

В приставку встроены 50 игр, но они немного ускорены и складывается ощущение, что играешь на эмуляторе. Флешь картридж принял без проблем, но чтобы запустить многие игры пришлось пользоваться встроенным в приставку мегакеем. Регион мод работает и переключает язык на муьтирегионных играх, проверил на игре mercs.

Подключил к монитору через HDMI, картинка нормальная без помех, можно в настройках монитора сделать сглаживание, на телевизоре сглаживания нет и там картинка более резкая. По поводу скорости замечаний особых нет, она как на оригинале. Единственное некоторые игры зависают, в других появляются иногда баг эффекты в виде артефактов. Иногда замечаются просадки и тормоза в объёмных сценах игр.

Геймпады так себе. Кнопки по форме отличаются от оригинала, да и ход кнопок туже, тоже самое касается и крестовины, у неё тугой ход и регулярно срабатывает движение наискосок, свойственное джойстикам с убитой крестовиной. Можно подключить и обычные проводные джойстики, но у меня был дефект на первом разъёме из за чего джойстик не входил в паз, нужно было стёсывать верх входа самого джойстика, чтобы он влез и встал нормально в пазы, что я не стал делать т. К. джойстик оригинал и такой сейчас найти очень сложно. Беспроводной режим работает без ложных срабатываний и потери сигнала. Можно держать джойстик как угодно и он всегда будет в сопряжении с приставкой. Работают от 2 батареек AA, но я вставил в них литий ионные аккумуляторы их хватает на 6 с + часов.

Звук паршивый, ни о каком стерео нет даже и речи. В сравнении с оригиналом, где есть полноценное стерео, звук у этой приставки моно. В наушниках лучше не играть, особенно владельцам оригинала.
Качество картинки на уровне, 50, 60 гц. Есть и зависит от региона самой игры. Единственное нет переключателя сторон в режиме HDMI.

В сравнении с оригиналом эта приставка уступает ему во многом, но есть преимущества в виде mega key, беспроводных геймпадов и hdmi. Но звук моно, вместо слота подключения sega CD, торчат два впаяных проводка, и приставка не работает с аддоном 32x, с подключённым аддоном 32x игры с флешь картриджа не работают.

Немного пожалел о покупке, т. К. брал чтобы играть во все игры с флешь картриджа. Оригинальная сега у меня японка и модифицировать её было жалко, а многие игры очень трудно найти в японской версии, а покупать вторую приставку не вариант т. К. трудно найти оригинал, а новоделы все такой же шлак как и retro genesis hd ultra.

Если просто поиграть, то можно купить по акции, а истинный фанат sega будет очень разочарован.