Отзыв:

Всё дело в винтике, улыбке и приметах!

17.10.2014
Казань
Дата: 05.01.2016
Достоинства: На длинном стержне, двустороннее, нужный размер, недорогое, стильное
Недостатки: Некачественная гайка, нужно надёжно закрепить
200 р

С праздниками! А я свои подарки ещё не успела вручить, мы всей семьёй обычно собираемся на старый Новый год. Поэтому есть время подумать: дарить мне это зеркало или нет? Я купила его для жены моего брата в Икее, даже не подумав о приметах. Говорят, что нельзя дарить кому-либо зеркало, тем более смотреться в него до вручения. А я вот успела посмотреть столь нужный нам всем предмет со всех сторон, чтобы узнать его в действии.

В Икее я схватила это зеркало, потом опять вернула, потом опять взяла - понравилось. Мне показалось, что вещица очень удобная: на длинном штативе, стильное, двустороннее, да и стоит недорого, учитывая, что подарков нужно было купить много. Вот и думаю: может, себе оставить, раз нельзя дарить? Не хочется верить, что зеркало приносит ссоры, но всё же не хотелось бы содействовать такой жизненной неприятности.
Давайте рассмотрим, как оно в работе? Такое зеркало удобно держать на столе, оно симпатичное, со стальными деталями, небольшое и не слишком маленькое. Да и удобно, что не нужно нагибаться во время наведения марафета. Длинная основа-штатив располагает зеркало на нужный уровень. Сборка лёгкая, не составила труда. Даже для такой простой вещи есть инструкция по сборке, как и во всех товарах Икеа.

Но вот самая важная деталь оказалась гайка, которая закручивается на дне основы. Здесь такая проблема возникла, как оказалось, не только у меня, судя по отзывам. Дополнительный диск не обеспечивает устойчивость гайки, она может всегда выкрутиться. И самое важное, что она не докручивается до конца.

Поэтому основа-держатель зеркала шатается. Зеркало очень неустойчиво, и в любой момент может хлопнуться и, не дай бог, разбиться. Так что здесь нужно подумать, как привинтить: или гайку поменять, или дополнительный диск добавить. Лучше вообще посадить на клей, чтобы винт не выкрутился в неподходящий момент.

Что ещё? В целом - мне понравилось, удобное и милое зеркало, если бы не винт. И ещё: если вы уж решили подарить зеркало, то его нужно держать в тёмном месте в черном чехле несколько дней. А если подарили вам, то нужно промыть проточной, родниковой или святой водой и подержать в темноте три дня. И улыбайтесь: зеркало вернёт вам позитив вдвойне!)