Отзыв:

Всё чудесится и чудесится :) 3-я часть Чужестранки удалась

11.11.2015
Дата: 05.12.2016
Достоинства: Сюжетные повороты, детали, места действия
Недостатки: Сцены страсти

Здравствуйте!

Вот я и дочитала третью книгу почти бесконечной серии Чужестранка. Прочитала гораздо быстрее, чем первые две части. На данный момент могу сказать, что это самая захватывающая книга из первых трёх.

О СЮЖЕТЕ

Эта серия рассказывает об англичанке Клэр, которая по чистой случайности перенеслась из 20 века в 18. Коротко серию можно назвать "Проблемная баба" :)

"Путешественница" затрагивает время через 20 лет после Коллодена. В книге будет много новых приключений, что после предыдущей части явно добавляет эмоций.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В Россию эту книгу, как и остальные, издают в двух томах, хотя в оригинале там лишь одна часть. У книги есть чёткое деление и по сюжету, и по настроению: примерно в середине всё меняется. Эта особенность есть во всех книгах Дианы.

"Путешественница" вышла очень динамичной. Она не походит на первые две части. Проблемы следуют одна за другой - хочется читать быстрее и узнать, чем там дело разрешится :)

А ещё следует напомнить, что у Дианы нет ненужных эпизодов. Многое из того, что она рассказывает, будет использовано потом. Я рекомендую обращать внимание на мелочи.

В общем, любителям серии рекомендую :) Предвкушаю зрелищный третий сезон сериала, съёмки которого уже идут.