Отзыв:

Всё, что тебе нужно — это любовь (Битлз)

18.03.2015
Дата: 27.04.2017
Достоинства: Отличная комедия, не лишенная глубокого смысла

Если честно, мелодрамы - не мой жанр. Я больше люблю смотреть триллеры и так называемые "фильмы со смыслом". Мелодраму "Майкл" я посмотрела из уважения к игре Джона Траволты, и, как ни странно, фильм мне понравился.

Картина рассказывает о двух журналистах, ведущих колонку паранормальных явлений. Один из них - хозяин милого пса Спарки, который стал героем газеты. Журналистам предстоит поездка за сенсацией - в редакцию пришло письмо бабули, которая уверяет, что живет с ангелом. Так же с ними едет женщина, которая уверяет, что она "специалист по ангелам".
На месте оказывается, что ангел "неправильный" - крылья на месте, перья тоже, каждую порцию еды он обильно сдабривает сахаром. Но при этом хлещет пиво, курит и не стесняется ходить в трусах при незнакомых людях. Такой вот очаровательный небритый херувим в исполнении Траволты - с неподражаемой ямочкой на подбородке и обаятельной улыбкой. Журналистам предстоит привезти ангела в Чикаго.

По дороге начинается самое интересное: не обойдется без любовных историй, драк и танцующего Траволты. День за днем ангел срывает с главных героев маски, показывая, насколько они погрязли во вранье, передрягах и своих страхах. Он учит их любить жизнь, ценить каждую минуту, быть честными с собой и окружающими. "All you need is love" - битловская песня не зря стала ремейком фильма.

Игра актеров хороша, хотя Энди Макдауэлл я почему-то недолюбливаю. Ангел очарователен, жаль по соседству не живет такой же.

Рекомендую посмотреть, если хочется чего-то легкого, комедийного, но при этом не тупого и бессмысленного.