Отзыв:

Всякое видеть приходилось, но такое...

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 25.04.2017
Достоинства: музыка
Недостатки: подбор актеров, изменение в сюжете, концовка. Боярская

Я наверное не буду в числе немногих, кто хвалит сие Шахназаровское "творение". Для меня сразу был шок, когда я узнала, что в главной роли Анны Карениной будет Елизавета Боярская. Поэтому начну разбор полетов именно с нее. Не подходит ей эта роль совершенно!!! Низкий голос, грубая и дюже современная внешность, резко истеричная манера игры. Ее где-то еще в Гамлете утвердили, в роли Афелии! Представляете? Что-то как-то много этой актрисы в последнее время. Ей что-то рабоче-крестьянское бы играть самое то.

Почему так мало времени на экране дали Кити? Где Левин?

Сам сюжет тоже вызывает негодование. Да Толстой бы в гробу перевернулся если бы увидел как переврали его произведение. Начинается сериал с того момента, как взрослый сын Карениной встречается с Вронским уже старым и поседевшим. В финале Анна не бросается под поезд, а уезжает. Шахназаров и здесь переврал.

Потом, зачем паразитировать на одном и том же романе? Неужели больше нечего снимать? Эту Каренину заелозили все, кто только можно. Оставили бы в покое великое произведение на самой лучшей экранизации советского времени с Самойловой и все. А так получился средней паршивости сериальчик, у которого рейтинги даже до среднего не дотягивают. Денег то на него потрачено уйму, а людям по вкусу он не пришелся.

kristalina
написала 26 апреля 2017 в 07:11

Видела рекламу сериала и даже смотреть не стала. Действительно надоела уже эта мода на "ремиксы" (ну вот ни разу не видела, чтоб переснятый сюжет был интереснее первой версии). По поводу Боярской, как актрисы, полностью согласна с автором отзыва, не воспринимаю ее вообще.

Mirosya
написала 26 апреля 2017 в 19:27

Однозначно! Спасибо за комментарий:)

Mirosya
написала 26 апреля 2017 в 19:27