Отзыв:

Яндекс Дзен, мой опыт

01.04.2018
Дата: 09.09.2020
Достоинства: Можно писать о чем хочется
Недостатки: сложно заработать, можно так и не выйти на монету

Здравствуйте дорогие читатели!!!

Про Яндекс Дзен я слышала давно, но вот писать мне совершенно не было желания и мотивации. Так как если писать ради заработка, еще необходимо набрать 10000 дочиток.

Новичку будет тяжело это сделать, бывает такое что нужно не один месяц писать, что бы выйти на монетизацию.

И тут тоже не все просто, ведь еще придется дождаться пока проверят канал, и уже тогда возможно подключат. И получается что слишком много, придется работать в начале на голом энтузиазме. А вот заработаешь или нет совершенно не понятно.

По этой причине я даже и не планировала заводить канал. Но все поменялось, когда я решила сбросить лишний вес. Мне было очень не просто держать себя в руках, и я решила хоть как-то себя поставить в определенные рамки. Написание статей о своем похудении и стали этими рамками.

Я завела канал, и начала писать, и как то все просто получалось. Я старалась следить за собой и вес действительно уходил. А вместо лишнего веса на канал заходили единомышленники и это еще больше мотивировало идти дальше к цели.

Канал стал моим личным дневником, в котором я могу написать все что со мной происходит. Подключать монетизацию я пока не хочу, все таки если судить по дочитываниям я особо не заработаю. Да и цель создания канала была другой.

СТОИТ ЛИ ВЕСТИ КАНАЛ РАДИ ЗАРАБОТКА:

Яндекс Дзен он как ютуб, деньги крутятся, но вот рассказывать о том что заинтересует миллионы очень не просто и не каждый сможет. Так что и зарабатывают действительно хорошо единицы.

Briz
написала 9 сентября 2020 в 19:30

Все же не на любую тему, на которую вдруг захочется. А только на тему канала, меня это когда-то смутило :)

Miss Priss
написала 10 сентября 2020 в 07:06

не знала, что на яндекс Дзен можно вести свои каналы

Леонидовна
написала 8 октября 2020 в 09:55

у меня однажды тоже была мысль завести там накал, но "попасть" в аудиторию очень сложно, а реального времени уходит очень много. Поэтому взвесив все за и простив, я от этой идеи отказалась

ek9345
написал 10 января 2021 в 08:19

Я от этой идеи отказалась