Отзыв:

Встреча с женой местного "Робин Гуда " стала для героини подарком судьбы

25.12.2014
Тамбов
Дата: 19.06.2017
Достоинства: актерский состав, неплохой сюжет
Недостатки: есть неправдоподобные эпизоды

Мини-сериал "Прошу поверить мне на слово" я смотрела несколько раз и вчера в очередной раз пересмотрела на канале "Домашний". В сериале, помимо моей любимой актрисы Татьяны Черкасовой, снимаются и другие замечательные актеры - Галина Польских, Ян Цапник и другие.

Александра Суворова, отсидев в тюрьме 8 лет за убийство своего гражданского мужа, выходит на свободу. Нигде и никогда Александра не озвучила мотив, побудивший ее совершить такое страшное преступление, между тем, практически всех, с кем сталкивается женщина, интересует именно причина убийства. Развязка ожидает жителей в финале фильма, о ней я, естественно, умолчу, чтобы не нарушать интригу. Скажу одно - я и предполагала нечто подобное.

Игра актеров замечательна. Александре Суворовой симпатизируешь безоговорочно, кроме этого, мне понравилось, как справился со своей ролью Кирилл Полухин, которого мы привыкли видеть в отрицательном амплуа, например, это Макс Тихомиров в известном сериале "Шеф". Здесь он играет участкового, осуществляющего надзор над бывшими заключенными, в том числе и над Суворовой. Поначалу отталкивающий персонаж затем вызывает симпатию своим добрым человеческим отношением к Александре.

Есть в сериале и достаточно неправдоподобные моменты, например, жена местного "Робин Гуда". Да, хорошо, конечно, что Саше встретилась на пути такая вот женщина. А если бы не встретилась? Вряд ли бы для Суворовой все закончилось благополучно, и не разгуливала бы она под ручку с дочкой в белом элегантном пальто.

Фильм "Прошу поверить мне на слово" смотреть советую - хороший, душевный, снят неплохо. Смотреть можно и нескучно.