Отзыв:

Вспомним детство вместе? =) Фото

01.05.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Вкусно

Фруттелла – жевательная конфетка, напоминающая о детстве, во всяком случае, тем, чье дество пришлось на девяностые годы.

Конфетки упакованы, каждая в свою собственную индивидуальную упаковку. Это очень удобно. Если конфетки случайно откроются и высыпятся в сумочку, то все равно каждая будет в своей обертке и они не запачкаются. Благодаря такой упаковке делиться конфетками более гигиенично, не нужно прикасаться непродезинфицированными и грязными руками к конфете, можно просто развернуть и съесть.

Можно так же просто взять парочку конфет в сумочку, например, а не таскать полную упаковку. Я не могу сказать, что полную упаковку таскать с собой очень тяжело и трудно, нет) Но тем, кому проще и легче взять небольшое количество конфет, это очень понравится. На каждой маленькой упаковке конфет указано, что это фрутелла. Перепутать невозможно.

Сама конфетка не плоская, достаточно большая по толщине. Имеет квадратную форму. Многие, наверное, привыкли к круглым конфетам, но на самом деле, квадратную конфетку так же легко засунуть в рот, как и круглую.

Конфета окрашена в сливовый цвет. С одной стороны, такой цвет свидетельствует о красителях, с другой стороны цвет не настолько яркий, значит и красителей использовалось минимум. Все лучше, чем огромное количество красителя. Никто на упаковке и не писал и не заверял нас о том, что нет в конфетах консервантов, красителей и ароматизаторов.

В конфетах очень много сахара в самых разных его формах, в том числе и заменителях, на сколько я могу судить, но возможно, ошибаюсь в этом. Но тем не менее, конфета не слишком приторная, нет. Да, она сладкая на вкус, но не слишком сильно. Мне это нравится, не очень люблю слишком приторные конфеты и беру их очень редко.

Конфета твердая как только в ее открыли, но спустя время, буквально пару секунд, и конфета легко пережевывается. Из плюсов, не так сильно липнет к зубам, то есть немного липнет, но не как ириски, к примеру. Когда конфета пережевана, потом уже просто тает во рту.

Вкус у конкретно этих конфет называется тутти-фрутти. Очень сложно описать вкус, он приятный очень, сладковатый, напоминает вкус жевательной резинки с фруктовыми и одновременно ягодными начинками. Мне он очень понравился.

Состав, как ни странно, натуральный, если сравнивать похожие конфеты с другими такими . Содержится фруктовый сок, а также натуральные ароматизаторы, а не ароматизаторы, идентичные натуральным, это радует.