Отзыв:

Всходят все семена

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.01.2016
Достоинства: всхожие семена, недорогие
Недостатки: нет

Я очень люблю зелень, весной особенно часто ее ем, в охотку хорошо идет, когда она только-только пошла в рост, летом уже конечно наедаешься и не так хочется, а вот осенью и зимой опять чего-то такого не хватает. Магазинную зелень я не люблю, во-первых она всегда какая-то страшненькая, не особо свежая, да и пахнет дурно. Я в общем, не покупаю особо в магазине зелень, ну разве если только очень надо. В этом году попыталась вырастить на подоконнике, правда больше экспериментировать так не буду, такая зелень дорогой выходит, висеть над ней надо, подсвечивать, а по факту маловато вышло.

Садила я укроп, на салаты решила чтобы был на Новый год, выбрала семена в садовом центре "Виктория", называются "Алигатор". Стоит упаковка таких семян всего восемь рублей, если сравнивать с "Аэлитой", то это недорого. У "Аэлиты" в среднем упаковка семян стоит в среднем пятнадцать рублей.

Семена очень качественные, достаточно крупные, мне понравились, их удобно очень сажать, причем все семена нормальные, я ни одного не выбросила плохого. Посадила я их по чуть-чуть в каждую емкость, сделала довольно-таки большие промежутки, потому что это все-таки зима, не получится так как в грунте, когда укроп всходит щеткой и весь вырастает.

Всходить он начал примерно через шесть дней, семена все взошли, я специально считала когда сажала их. Но выросло не все, некоторые погибли кустики, возможно я много посадила их, даже на эту емкость, укропа получилось немного, но довольно-таки неплохой, на салаты вполне хватила. Если бы их посадила в грунт, то точно все выросло, так как семена имеют хорошую всхожесть.