Отзыв:

Всем всё классно, а я о недостатке)

23.06.2018
Самара
Дата: 25.06.2018
Достоинства: эффективный и недорогой
Недостатки: царапает кожу, жирноват
65 руб. 99 коп.

Увидев такое огромное количество отзывов об этом продукте, я сначала засомневалась, надо ли писать. Но потом решила, что надо. Ведь мы пишем отзывы не только для других, а также и для себя. Как интерактивную памятку. В общем я присоединяюсь и представляю вашему вниманию Скраб для лица очищающий "Чистая Линия" абрикосовые косточки.

Текстура

Скраб густой, маслянистый. Непрозрачный, серовато-молочного цвета с коричневыми вкраплениями скрабирующих частиц, коих довольно много. Пахнет приятно.

Эффективность

Скраб отлично выполняет свою функцию отшелушивания отмерших клеток кожи. После его применения кожа становится гладкой.

Секрет эффективности этого продукта заключается в следующем:

- использование большого количества скрабирующих частиц;
- играют роль питательные и смягчающие свойства кремовой основы.

Что обещал производитель

Обещания производителя указаны на упаковке.

Всё, что написано, соответствует действительности.

О недостатках

Продукт замечательный, но недостатки всё же имеются.

Первый актуален для людей с чувствительной кожей.

Использование натуральных частиц в скрабе (как в данном случае измельчённых абрикосовых косточек) с одной стороны приятно, так как натуральное всегда ценится, а с другой стороны неровные частицы могут оцарапать кожу. Для чувствительной кожи лучше использовать скрабы с искусственными вкраплениями, так как они имеют ровные гладкие края.

Второй недостаток - слишком жирная основа. Заметила, что летом она нарушает липидный баланс кожи и кожа становится чрезмерно жирной после использования этого скраба.

Итоги сказанного

Скраб для лица "Чистая Линия" очищающий, абрикосовые косточки очень хорош если принимать во внимание низкую стоимость. Сочетание цены и качества здесь на уровне.

До люксовых продуктов он не дотягивает из-за перечисленных выше недостатков.

aleksandra78
написала 25 июня 2018 в 15:43

пробовала мягкие скрабы-ни о чем, хотя моя кожа чувствительная и еще с проблемами...этот самый лучший и ничуть не жирнит,кожа комбинированная-нормальная/жирная

написал 2 июля 2018 в 23:21

Довольно давно покупали последний раз этот скраб; как вижу, уже изменился даже дизайн упаковки немного.