Отзыв:

Всем советую вакцинировать своих животных

04.11.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Животное здорого
Недостатки: Дорого

Всем своим кошкам я каждый год я делаю прививки от бешенства и против вирусные прививки. И всех своих котят которые продаю, пока не сделаю прививки в новый дом не отдаю и новым владельцам советую каждый год делать эти прививки. Вакцин сейчас большое количество на любой кошелек и отечественные недорогие и импортные подороже. Своим кошкам я делаю только импортные вакцины, по советам ветеринаров и руководителей кошачьих клубов они всё таки защищают лучше. Опять же даже если брать импортную вакцину надо знать где ее покупать или в какой ветеринарной клинике ее делать, так как нужно соблюдать правильные правила хранения, а не все за этим следят. А неправильное хранение грозит плачевными последствиями и даже до летального исхода. Еще более тщательно надо подбирать вакцины если вам нужно будет уехать за границу или продать котенка в другую страну, так как с не каждой вакциной пускают в ту или иную страну с этим нужно ознакомиться за ранние, иначе вас просто не пустят или животное придется усыпить(((.