Отзыв:

Всем поклонникам лёгкого солдатского юмора рекомендуется.

15.06.2015
Россия
Дата: 27.10.2015
Достоинства: Лёгкий юмор, хороший актёрский состав, для молодёжной аудитории.
Недостатки: Не все любят солдатский юмор.

Телеканал "Звезда" я смотрю не так часто, но случайно попав на сериал "Ботаны" заинтересовался сюжетом. Давненько на наших экранах не было сериалов, посвящённых будням солдат, а здесь они необычные - целая рота кибер бойцов. Сериал состоит из 60 серий по 30 минут каждая. Объём большой, но смотрится на одном дыхании. Суть сериала такова:

В одной из воинских частей получили предписание в короткие сроки создать спецроту "Кибер войск" и ответственным назначили старшего лейтенанта Орлова, который проделал огромную работу по поиску бойцов для нового вида войск. А кандидаты для такого рода войск весьма необычны, ведь они "боги компьютера" и служить явно не хотят, да и обычная жизнь у них проходит в большей части по сети интернет. Вот на этом увлечении интернетом опытный Орлов их и подловил. Юные хакеры получив армейское обмундирование попадают в совершенно другой мир, где нет свободы, домашнего быта и самое главное - нет компьютера. Молодым парням с физической подготовкой ниже среднего армейский быт даётся с трудом и им приходится вместе учиться жить и работать в новой среде. В фильме есть и любимые всеми прапорщики, и "выскочки" со звёздами на погонах, ну и куда же без взаимоотношений со слабым полом.

В принципе мне понравилась работа режиссёра и актёров. Всё сбалансированно и сцены юмора не носят пошлый оттенок, столь популярный сейчас на многих телеканалах. Серии смотрятся легко, на одном дыхании, время проходит просто незаметно. Кстати до съёмок этого сериала, такого рода войск не существовало, а вот в этом году Министерство обороны РФ объявило о создании войск информационных операций для защиты российских военных систем связи и управления от кибератак различного характера. Так сериал стал ещё и пророческим. К просмотру - годен.

thinker
написал 28 октября 2015 в 21:26

Только от вас узнал об этом сериале, что-то никакой рекламы про него не видел вообще.

MaiAsim
написал 11 ноября 2015 в 12:57

Я не обращал на этот сериал внимания, но потом все существующие на данный момент 25 серий пересмотрел за несколько дней. Классный сериал