Отзыв:

Всем ли помогает грудной сбор?

17.10.2013
Дата: 15.02.2017
Достоинства: Облегчает отхаркивание, способствует быстрейшему выздоровлению
72 руб

При ОРВИ, особенно если вас мучает кашель, врачи часто назначают грудной сбор. Я уже не раз опробовала его на себе, поэтому покупаю, не раздумывая.

Грудной сбор №4 выпускают разные производители, но состав сбора у всех один и тот же.

В упаковке 20 пакетиков. Заваривать очень просто: один пакетик залить стаканом кипятка, настаивать 15 минут. И можно пить.

Если настаивать дольше или заваривать в термосе, настой может стать горьким и пить его будет неприятно, особенно детям. А так сбор мне очень понравился на вкус, чувствуются нотки ромашки и солодки, настой слегка сладковато-горьковатый, я пила с удовольствием (естественно без сахара).

А теперь об эффекте. Больных в доме было двое: я - взрослая женщина и 90-летняя бабушка. Обе кашляли сильно и часто. (Бабуля наша на улицу не выходит и заразилась от меня). Я помимо грудного сбора лечилась еще таблетками от кашля, ставила горчичники, грела ноги и в конце концов вынуждена была сделать себе 4 укола антибиотика. Потому что кашель то утихал, то вспыхивал с новой силой. Бабушка всю жизнь прожила в деревне и лечилась молитвами, травами и скипидаром (мы в нее с трудом таблетки от давления запихиваем,она противница химии, а про уколы вообще слышать не хочет). Так вот, имея ужасный влажный кашель, бабушка пила только грудной сбор 2 раза в день по полстакана и сироп солодки. Температура у нее в первые дни поднималась почти до 39 градусов (правда парацетомол она согласилась принимать). И вот примерно через 10 дней наша бабуля не кашляет совсем, а я еще периодически подкашливаю. Видимо мой городской организм, измученный за всю жизнь таблетками-уколами, уже не способен вылечиться одними травками, а такая старая женщина, за которую мы очень боялись, что она не выдержит этого вируса, запросто оклемалась, принимая лишь настои. Думаю, что и детям данный грудной сбор будет способен оказать существенную помощь, ведь у них организмы еще "свеженькие".

Но все-таки фиточай - это подспорье в лечении болезни. При кашле рекомендуют обильное теплое питье, так что грудной сбор, пусть всего 2 раза в день, но вносит свою лепту.

Ну и в завершении покажу как были упакованы пакетики сбора и как они собственно выглядят

Желаю всем крепкого здоровья!