Отзыв:

Всем известный ПемоЛюкс и одна маленькая хитрость...

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 26.01.2017
Достоинства: Эффективное, универсальное чистящее средство.
Недостатки: Для меня нет.
примерно 50 руб

Добрый день, уважаемый читатель!

Каждая хозяйка в нашей стране хотя бы один раз использовала чистящий порошок ПемоЛюкс. И я не исключение. Более того, я всегда имею это средство в своём арсенале бытовой химии. Сегодня на моей кухне ПемолЛюкс сода 5 Extra "Эвкалипт и пихта".

Полагаю, что от других он отличается только ароматом отдушки. Чистящие свойства порошка отличные. Что для меня имеет значение, так это то что это средство без агрессивных химикатов. Так заявляет производитель:
Со своей стороны хочу сказать, что если иногда использую немного порошка без перчаток, то ощутимого вреда для рук не наблюдаю. Хотя в идеале перчатки нужно использовать.

Все производители мечтают что бы средства быстрее заканчивались и мы бежали в магазин за новой упаковкой. И Хенкель не исключение. Как правило, все отверстия для высыпания порошка имеют большой диаметр, и их много. Соответственно порошка высыпается значительно больше чем тебе требуется.

Но Хенкель (спасибо ему) оставил маленькую лазейку. Что бы лишний порошок не высыпался, я делаю так: при открывании крышки срезаю небольшой уголок и снова закрываю крышку.

Таким образом остаётся одно рабочее отверстие. Через него высыпается ровно столько чистящего порошка, сколько мне нужно. И упаковка ПемоЛюкс живёт значительно дольше. Попробуйте, возможно и Вам это понравится.