Отзыв:

Всем бы руководителям да по такой книжке.

02.08.2013
Дата: 21.08.2013
Достоинства: Полезные советы руководителям.
Недостатки: нет

Какая замечательная книга попала мне в руки совершенно случайно. "365 советов руководителю", Белов Н.В. Читаешь и думаешь, как же толково все, как все тонко подмечено, как правильно должна быть организована работа у человека, который следует этим советам. "Руководи, а не командуй!", "Критикуй работу, а не человека", "Цени время", это только некоторые из советов. И на самом деле, как часто мы сталкиваемся с руководителями - самодурами, которые не ценят персонал и их работу, которые позволяют себе повысить голос на подчиненных, позволяют себе неконструктивную критику, порой загружают ненужной, рутинной работой.
Каждому бы руководителю по такой книжке на стол, больше того, каждому бы руководителю сдать экзамен по ней, прежде чем стать руководителем.
Книга небольшая, больше напоминает брошюру, но в ней рассмотрены многие аспекты рабочих будней, даны рекомендации по оптимизации своей деятельности и деятельности подчиненных. Затронуты темы кадров, планирования рабочего процесса, безопасности, рекламы и многое другое.