Отзыв:

Всех излечит исцелит Хлорофиллипт! Мощнейший антисептик широкого спектра.

06.10.2015
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Мощный антисептик
Недостатки: Возможна аллергия

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Болеть всегда неприятно, а когда болит горло , причем в промежуточной стадии. То есть ты не можешь понять, то ли ангина у тебя начинается, то ли ещё нет на помощь придет «Хлорофиллипт» спиртовой.

Я о нем узнала, когда уже было поздно, у меня была ангина. На приеме у врача прописали полоскание горла раствором Хлорофиллипта, и как можно чаще снимать с лакун налет. Потому что как только образуется гной на лакунах, сразу же поднимается температура.

Раствор есть в масляной и спиртовой форме. Мне выписали спиртовой. Купить можно в любой аптеке без рецепта врача. Цена около 200 рублей.

Сам раствор хранится в темном стеклянном пузырьке из стекла.
По цвету он темно-зеленого цвета и напоминает зеленку. Его необходимо разбавлять водой и полоскать горло.

При открытии флакона в нос сразу ударяет запах спирта с очень знакомой травкой. Это оказывается эвкалипт. Название говорит само за себя Хлорофил – (Эвка)липт. И является очень действенным антисептиком. В инструкции указано даже , что он борется против стафилококка золотистого!

Горло:

Я полоскала каждый раз как чувствовала недомогание, то есть весь день. Горло обжигало как горилкой и было ощущение, что вяжет как ивовая кора, но сразу наступало облегчение и легче дышать и глотать. Мне этот препарат очень помог, хотя он не является лекарством, а всего лишь мощным антисептиком.

Герпес.

Раствор спиртовой также активен в отношении этого противного вируса. Смочить ватку и приложить к надувающимся пузырькам. Мне если честно, процесс не остановил, но подсушил. А герпес как был, так и не прошел, пока его 7 дней не прошло.

В инструкции описан огромнейший спектр применения этого, средства, рекомендую присмотреться к нему. Но я держу его дома как помощник при воспаленном горле.

Аккуратнее, возможна аллергия!

Аленушка
написала 16 января 2016 в 23:29

С герпесом любой спиртовой раствор также "справляется", зато просушивает хорошо

написала 16 января 2016 в 23:34

Ага, мама советует валокордином намазать, тоже говорит неплохо просушивает :))

Maqjjq
написала 17 января 2016 в 07:18

Хорошие антисептические свойства у этого средства

Ирина-
написала 17 января 2016 в 10:49

Дочке прописали вот такой хлорфиллипт в нос капать.. разводить 1:1 с подсолнечным или оливковым маслом и капать. Несколько раз попробовали.. эффекта ноль, плюс дочка стала жаловаться что после закапывания нос вообще не дышит. Словом, не буду больше капать им.
А для горла лучше хлорфиллипт в виде спрея или смоктушек.. действие тоже, а пользоваться удобнее.

написала 17 января 2016 в 11:05

Ирина спасибо за информацию и совет. Мне растор этот оказался удобнее еще и потому что шприцом потом лакуны промывали. Вот спреем этого не сделаешь. И я даже про него не знала. Так как горло часто беспокоит, буду искать спрей, чтоб в сумке носить, а не возится с разведением в воде.

А в нос спиртовой не капают, он для этого специально уже готовый масляный продается. Хотя на него тоже может возникнуть обратная реакция - аллергию никто не отменял.

Ирина-
написала 17 января 2016 в 11:14

О.. а я про спиртовой не знала.. что в бутылочках тоже. Невнимательно прочитала.. бутылочку увидела и решила что речь о масляном. Мы масляным капали. Но и масляный врач сказала надо дополнительно разводить.. может потому что ребенку

написала 17 января 2016 в 19:07

Ирина, про масляный я тоже наслышана, что слизистая может отечь и с ним надо поаккуратнее.

yuliyab
написала 17 января 2016 в 11:28

давно читаю про этот препарат, но мы его еще не пробовали...надо будет купить

написала 17 января 2016 в 19:07

Надеюсь он вам не пригодится, желаю не болеть!

Skarlet
написала 22 января 2016 в 12:19

интересное средство, не знала про него. спасибо за полезную информацию!