Отзыв:

Всего за 166 рублей в месяц! Для меня очень удобно и актуально

11.11.2015
Дата: 17.10.2022
Достоинства: Несколько сервисов, есть возможность за минимальную доплату получить дополнительную выгоду
Недостатки: За дополнительных людей надо доплачивать

Здравствуйте!

Вместе с покупкой яндекс модуля для телевизора в подарок шла годовая подписка на Яндекс Плюс. Я почти год ей пользуюсь и сегодня поделюсь впечатлениями.

Подписка включает в себя возможность пользоваться некоторыми сервисами без просмотра и прослушивания рекламы. Смотреть фильмы на Кинопоиск HD, доступные только по подписке. Получать бонусы за поездки на такси и покупки на яндекс маркете и тратить их потом там же в качестве скидки.

Для меня ключевое - это Кинопоиск HD и радио без рекламы. Я предпочитаю легальный контент, почти не смотрю пиратские фильмы. У меня есть подписка на Иви, но не так редко бывают ситуации, когда там чего-то нет или нет по подписке, а на Кинопоиске есть. Я примерно 50/50 использую Иви и Кинопоиск.

Кроме того, я часто слушаю яндекс радио. По сути это бесконечная трансляция песен, которые подрбраны специально под вас. Можно ставить лайки и дизлайки - и радиостанция будет подбирать то, что вам наверняка понравится. Без подписки регулярно вылезает реклама, а так можно слушать без неё - это удобнее.

Сейчас мы доплачиваем каждый месяц по 100 рублей, чтобы добавить ещё пользователя - в нашем случае это свекровь. Так что минус - это возможность подключить всего двоих пользователей к этой подписке. Доплата всё-таки ощущается на фоне полной стоимости самого плюса, она большая. После окончания акционного периода мы будем платить 166 рублей в месяц и за дополнительных участников ещё 100 рублей - это 2/3 от суммы подписки.

Заметила, что есть дополнительные платные опции, которые могут сделать подписку ещё более выгодной. Например, Амедиатека в месяц стоит 600 рублей, но если есть Яндекс Плюс, то будет стоить 500. А если оплатить свдвоенную подписку Плюс + Амедиатека сразу за год, то Амедиатека в месяц будет обходиться и вовсе в 100 рублей! К слову, чисто на сайте Амедиатеки сказано, что подписка на год стоит 5000 рублей сама по себе. Если у вас поднимается рука написать о том, что вы вот смотрите бесплатно на левых сайтах, то не надо. Я люблю кино, смотрю его и поддерживаю киноиндустрию из своего кармана, предпочитая легальные площадки и тем самым давая студиям возможность снимать больше фильмов и сериалов. Ещё я привыкла к хорошему качеству картинки и озвучки.

Скоро бесплатная подписка закончится, и мы решили продлить. Покупать будем сразу на длительный срок, чтобы сэкономить. Так как мы каждый день слушаем музыку и смотрим кино и сериалы, то для нас она актуальна и своих денег стоит. Рекомендую.

Что бы я хотела добавить? Например, Яндекс Диск. Сейчас он грузит туда фото с телефона в безлимитное облако, а вот загрузку видео убрали. Раньше это было по умолчанию и бесплатно, сейчас надо покупать подписку конкретно на диск. Так как я снимаю много видео для блогов и Отзовиков, мне это было бы актуально, а так пришлось доплачивать отдельно.

Но по соотношению цена/ассортимент, лично я считаю, что сумма на Плюс более чем адекватная.