Графика
Отзыв:

Всего и сразу не бывает.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.08.2013
Достоинства: Поучительно, с юмором, красочно нарисовано
Графика

Поучительный мультфильм о том, что как бы в человеке не была сильна страсть к постоянному облегчению своей жизни и труда, все таки труд необходим.

Девочка Женя отправляясь на сбор земляники сетует на то, дескать как же собирать эти ягоды, если их под листиками не видно. Нужно наклоняться низко, чтобы увидеть и сорвать земляничку. Печально, что что она уже в таком возрасте, когда нагибаться не нужно слишком низка( она и так ребенок) уже ленится. Но старичек-боровичок ее речи и вздохи услышал и предложил обменять ее кувшинчик на замечательную дудочку, которая все листики поднимает и сразу ягодки видно.

Последующая беготня "Дедушка- дудочку! Дедушка- кувшинчик!" меня от души веселила в детстве и сейчас. Она видимо утомило Женю и заставили сделать правильные выводы. На самом деле, я даже не уверена, нужна ли бы была мне в детстве такая дудочка. Мне было бы достаточно убедится что под листвой есть ягоды, а уж собрала бы я их и без лишних вспомогательных средств.

Мультик так же показывает что всего и сразу не бывает. Нужно что то одно выбирать. Или ягоды складывать себе в рот, но тогда как насобираешь на варенье. Или все таки потрудится и самостоятельно из найти.