Отзыв:

Всегда в моей аптечке

13.09.2016
Арзамас
Дата: 28.12.2016
Достоинства: Отлично помогает!!! Простота в использовании.
Недостатки: Да их в общем-то и нет... если уж сильно придираться, то можно сказать, что их нужно мочить, отрезать (но для меня это вовсе не минусы)
18руб.

Первый раз я столкнулась с этими салфетками (правда они были не кровоостанавливающие, а от укусов насекомых и животных) на работе (работала в аптеке), когда знакомая приехала ко мне на работу и ее в машине укусила оса в спину. И она попросила привязать ей эту салфетку, что я и сделала. Доехав до дома она мне позвонила и сказала, что от укуса почти ничего не осталось.

После чего я решила купить себе домой эти салфетки разного предназначения. Теперь дома если кто обрежется, то у меня всегда в аптечке есть эти салфетки, которые очень здорово выручают! И с ними заживает все гораздо быстрее и менее болезненно. Мама как-то раз порезалась сильно и салфетки пришли нам на помощь.

Принцип действия у них очень простой: на вид она выглядит как небольшая желтая тряпочка (сухая), пропитанная лекарственным веществом (вещества разные в зависимости от предназначения салфетки. К примеру, эта пропитана аминокапроновой кислотой и фурагином). Перед использованием ее смачивают водой и накладывают на рану, прижимают на 1-2 мин. И фиксируют пластырем или бинтом, смена повязки производится со смачиванием салфетки.
Аминокапроновая кислота действует как кровоостанавливающее вещество, а фурагин - как противомикробное.

Так же эти салфетки можно использовать при носовых кровотечениях и кровоточивости десен.

Сейчас эти салфетки можно встретить немного в другой упаковке. И в этой новой упаковке, с новым дизайном их уже не нужно мочить. Салфетки уже влажные и пропитаны растворами, что с одной стороны удобно, а с другой не очень. Т.к. сухую салфетку можно отрезать любого размера, а остатки хранить дальше (но не долго), а уже влажную салфетку (из обновленной упаковки) желательно не хранить.
Хотя я и их отрезаю сколько нужно, а остальное снова заворачиваю в пакетик и храню)))

Мне они очень помогают!!!
На момент когда я покупала именно эти салфетки они стоили около 20 рублей.

Сейчас в обновленной упаковке они стоят подороже, но в старой упаковке была одна салфетка, а в новой - 5 шт.

Кирочка
написала 28 декабря 2016 в 22:26

А я и не знала про такие (((( Надо обязательно такие приобрести, чтобы и дома и на работе на всякий случай были

написала 2 января 2017 в 14:41

они раньше были очень дешевые))))сейчас правда по дороже, но все равно мне очень нравится их эффективность!!!!)))она бывают разные: от укусов насекомых, от ушибов и синяков, от ожогов, для остановки кровотечения, даже для детей есть!попробуйте! у меня дома они всегда в аптечке лежат!