Отзыв:

Всегда торгуйтесь!

10.02.2013
Дата: 10.02.2013
Достоинства: можно торговаться и просить скидку, удобный способ передвижения
Недостатки: в залог требуют заграничный паспорт

Мне нужно было арендовать скутер на 1 месяц. Остановился на Патонге, поэтому поиск происходил там. Вдоль основных улиц объявлений о сдаче мотоциклов в аренду довольно мало, встретил таких предложений гораздо больше на последних улицах, если считать от пляжа. Можно ориентироваться на здание Police Station, на соседних улицах как раз можно найти варианты.

Цены на аренду Honda Click около 200 бат в день, если берете на неделю, то уже можно начинать торговаться и просить скидку. Мне на 1 месяц посчитали 4500, я сказал, что у меня выходит не ровно 30 дней, а 29 и сказал, что цена должна быть меньше, сошлись на 4000 :)

Практически во всех прокатах требует в залог заграничный паспорт, а при попытке отдать российский паспорт, тщательно ищут тайский штамп. При этом всегда выносят пачку уже отданных паспортов, показывают, что другие оставляют. При аренде на короткий срок я бы, наверное, оставил заграничный паспорт, т.к. арендовать без него очень проблематично.

Перед тем как платить, осмотрите выбранный скутер, при наличии царапин, обязательно укажите на них, чтобы потом в прокате не было проблем. Ну и не забывайте своевременно заправляться, одевайте каску и осторожней на дорогах!