Функциональность
Удобство
Отзыв:

Всегда свежий вкусный хлеб!

15.02.2014
Украина
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Функциональная, надежная
1900 руб
Функциональность
Удобство

Года два назад мы очень загорелись покупкой хлебопечки. Хотелось, чтоб дома всегда был свежий вкусный хлеб. Купить такой не проблема, но, если печь самим -выходит гораздо дешевле. Да и забот никаких: засыпал в формочку все ингредиенты и занимаешься своими делами. А она все делает: и месит, и настаивает и печет.
При выборе печки руководствовались ценой. Дорогую печь не было возможности купить, а из тех, что подешевле, хотелось оптимальный вариант. Да и внешний вид играл роль -все-таки мне придется ее хранить на видном месте в кухне.
Таким вариантом оказалась хлебопечка DELFA DB-104708. Стоила она около 1900 рублей, а все необходимые функции выполняла. Ее и купили.

Внешне она симпатичная: стального цвета нержавеющий корпус, закругленная форма. Все мне очень понравилось.
Теперь о работе печи:
- в ней заложено 12 программ на различные виды хлеба и не только:сверхбыстрая выпечка, сдоба, торт, пресный хлеб, тесто, песочное тесто, паста, выпекание ( готового теста)
Все, что душе угодно!
Есть на выбор три варианта корочки: светлая, золотистая, темная. Мы любим золотистую, но иногда делаем темную.
Мощность печки - 850 Вт. Это не очень энергоемкое оборудование.
Максимальный вес выпечки - 1,8 кг. Форма изделия - прямоугольная. Вот формочка:
На дне формочки две лопасти, с помощью которых замешивается тесто.
С ними же изделие и печется. Затем, уже из готового вынимаются с помощью специального крючка:
Формочка хорошо фиксируется на специальных крепежах. Вокруг нее в печи расположены тены. Хлеб равномерно пропекается со всех сторон, не пригорая.

Есть дисплей, на котором отображается текущее состояние программы: сколько осталось до конца и на кокой сейчас стадии находится.

Есть смотровое окошко, через которое можно наблюдать за состояние хлеба.
Очень хорошая функция: сохранение программы при перебое электроэнергии до 15 минут.

Разные программы рассчитаны на разное время, но в среднем -3,5 часа.
В первое время мы пекли чуть ли не каждый день: пекли цельнозерновой (покупали специальную смесь в супермаркете), пекли обычный, кексы. Все получалось очень вкусно! Единственный недостаток такой выпечки - она сильно крошится. Тонко нарезать плохо получается.
Но потом мы, наверное, наелись печеного и стали печь гораздо реже.
Я очень довольна хлебопечкой. За два года использования сбоев в работе ни разу не было!

Novenkay
написала 9 июля 2014 в 08:12

а мне проще в магазине купить)

Миледан
написала 9 июля 2014 в 08:43

В случае с хлебопечкой -здесь мороки только помыть ее. Все остальное она сама делает!

Princessa
написала 31 июля 2014 в 10:48

Блин я наверное свою Кенвуд продам и куплю себе такую, моя печка даже ТЕСТО замесить не может. И разного рода хлеб печь не умеет, конченая короче.

написала 11 ноября 2014 в 16:51

Хлебопечкой пользуюсь больше года. До покупки Delfa DB 104708 пользовалась разными хлебопечками. Как и к людям к каждой печке нужно найти свой подход, подбирать свои рецепты, менять ингредиенты. Когда относишься с любовью к тому, что делаешь, получаются замечательные, вкусные изделия. Эта хлебопечка настоящая находка.