Отзыв:

Всегда по расписанию и очень быстро!

13.03.2013
Дата: 13.03.2013
Достоинства: автобусы ходят с маленькими интервалами, по расписанию, из окна можно полюбоваться городом, можно использовать единый проездной (который и для метро)
Недостатки: нет

Мне очень нравилось ездить на автобусе по Сингапуру. Во-первых, они ходят точно по расписанию, т.е. всегда можно грамотно рассчитать время и все успеть. Во-вторых, автобусы доставляют достаточно быстро из точки А в точку Б. К сожалению за время своего пребывания удалось попользоваться только автобусами и метро

В городе вообще нет пробок, это объясняется тем, что здесь очень большие пошлины на автомобили, правительство делает все, чтобы вынудить жителей пользоваться общественным транспортом или такси. Также здесь работает компьютерная система по управлению городским трафиком. Мне такой подход нравится, так как я не автолюбитель и всегда выбираю общественный транспорт при передвижении по городу, а тут еще и пробок нет – очень комфортно!

В автобусе можно использовать ту же карточку-проездной, что и в метро. Достаточно приложить ее к специальному аппарату на входе, а потом совершить ту же операцию на выходе. Также нравится, что на остановках очень понятно и доступно прописаны все маршруты. Мне нужно было попасть к одной достопримечательности, а я знал только станцию метро, приехал на нее и сразу увидел нужную мне достопримечательность на информационном табло и номер автобуса. При этом понравилось четка организация очереди к автобусу:

Не бойтесь пользоваться автобусами в Сингапуре – это очень удобно!