Отзыв:

Всегда носите с собой, они Вас выручат, особенно в общественном транспорте

27.08.2014
Дата: 19.09.2014
Достоинства: Приятный вкус, помогают
Недостатки: Одними только пастилками не вылечишься

Конфетками (пастилками) "Доктор Мом" я пользуюсь еще со школы, так как достаточно часто болел, малейший сквозняк и у меня начинаются проблемы с горлом, насморк, в общем, полный набор. Эти же конфетки меня постоянно спасают, мало того, что намного облегчают боль в горле, смягчают сам кашель (не так сильно дерет горло), так я их всегда беру с собой (школа, университет...).

Очень хорошо конфетки помогают в общественном транспорте или в каких-либо заведениях, когда много народу и начинается кашель, я всегда беру одну такую пастилку и кашель либо не проявляет себя, либо он не такой сильный, каким был бы без этой конфетки.

Единственный минус, это то, что хоть конфетки имеют и приятный вкус, но у окружающих от них прямо таки глаза режет, а это никому не нравится, они действительно "термоядерные", поэтому общаться с кем-либо становится немного проблематично, запах приятный, но очень уж едкий. Однако, главное, чтобы эти конфетки помогали и лечили/облегчали болезненное состояние, а ведь такое состояние предполагает постельный режим, так что это нельзя назвать существенным минусом, скорее несущественные придирки.

Я перепробовал множество разных пастилок, но "Доктор Мом" самые действенные, поэтому советую всем. Не болейте!

privet
написала 23 сентября 2014 в 10:53

у меня вот на данное лекарство аллергия (

MaiAsim
написал 23 сентября 2014 в 17:28

Спасибо, что предупредили. Оказывается не каждому подходит, а я вот только ими и спасаюсь.

BlackCatInTheDark
написал 4 января 2015 в 17:59

Аллергия может быть на любой из компонентов, т.к. зачастую травы в составе сами по себе аллергенны. Возможно, что использование таких леденцов с другим вкусом не будет вызывать аллергию.