Отзыв:

Всегда хотела клетчатый плед. Повелась на цену Аннамиа и пожалела...

11.11.2015
Дата: 28.12.2017
Достоинства: Красивая расцветка, цена
Недостатки: Качество, катышки, не греет (но это было очевидно ещё в магазине)

Здравствуйте!

Плед "Аннамиа" меня привлёк рисунком и демократичной ценой. Я купила его около четырёх лет назад. Тогда я съехалась со своей старой знакомой и внезапно обнаружила, что не все заправляют кровати на дневное время. И что вообще некоторые даже не складывают ровно одеяло и не поправляют подушки. Но если моя новая соседка была готова продолжать лежать на своём диване днём в одежде прямо на простынях и подушках, то я предпочла всё-таки укрыть свой чем-нибудь. Ни пледов, ни покрывал в доме не оказалось, и так я нашла себя в Икеа в отделе с домашним текстилем.

Аннамиа привлёк меня в первую очередь рисунком. Я давно хотела себе клетчатый плед, а тут ещё и цена такая приятная - около 500 рублей на тот момент. Я закрыла глаза на синтетику и всё-таки его купила.

Плед этот меньше по размеру, чем я привыкла. У меня он не мог закрыть диван целиком. Его размер 140 на 205 см, то есть в ширину он меньше стандартного одеяла. Но я всё равно нормально им пользовалась пару месяцев, пока не заметила, что он начал покрываться катышками.

Это, в общем-то, и есть единственная его проблема. Из-за того, что в составе одна синтетика, катышки не только быстро появляются, но ещё и цепляют к себе всякий мусор. А ещё я заметила, что с каждой новой стиркой "в стиралке" их становится ещё больше, но как же его не стирать хотя бы раз в месяц, если он контактирует с постельным бельём?

Когда я съехала с той квартиры, от пледа решила не избавляться. Теперь это для меня покрывало для пикников. Чтобы оно не отсырело, я сперва стелю большой кусок тепличной плёнки, а сверху уже кладу плед. В прочем, если на улице не жара, лучше сидеть хотя бы на свитере, так как плед очень тоненький.

Аннамиа представлена в нескольких цветах, причём они ещё и меняются по сезонам. Сейчас в продаже есть серый и коричневый. Но я рекомендовать не буду. Именно как плед он не греет, а в качестве покрывала годен только если на нём не сидеть и не лежать - при частом контакте с вашей одеждой появятся катышки.