Отзыв:

Всегда должна быть в аптечке

30.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: антисептик, подсушивает воспаления
Недостатки: может сжечь кожу

Эх, если бы я знала про нее раньше. Лет с 13 моя кожа стала преподносить мне множество сюрпризов. Причем сначала я даже никак с этим не боролась. Уже став немного старше поняла, что с подростковыми неприятностями надо как-то бороться и стала покупать различные массмаркетовские средства, которые не приносили особого результата. И только лет в 20 узнала про салициловую кислоту, которая якобы отлично справляется с высыпаниями и подсушивает прыщики.

Купив кислоту, стала наносить ее каждый вечер перед сном на лицо с помощью ватного диска. Все мелкие прыщики, которые у меня были на тот момент я конечно подсушила, но подсушила я также и все лицо (стал шелушиться нос и особенно щеки). Тогда после того, как восстановила кожу я стала использовать салициловую кислоту гораздо умнее. Применять ее стала также как и раньше, но после протирания лица салицилкой, сверху наносила на кожу любой питательный крем или даже миндальное масло. Вот тогда и кожа стала и чище и при этом новых проблем не возникала. Сейчас использую салициловую кислоту очень редко и только точечно, с помощью ватной палочки на конкретный прыщик.

Так что салициловая кислота – отличное средство, главное грамотно использовать.