Отзыв:

Все, что пожделаете для активного, комфортного отдыха на свежем воздухе!

08.07.2013
волжский город
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Качественные услуги, отличный активный отдых, приемлемые цены, пункт проката, разноуровневые трассы, сауна, тренажерный зал, гостиница
Недостатки: Без машины добираться проблемно

Лыжная база "Чайка" (так в простонародье называют Государсвенное бюджетное учреждение Самарской области учебно-спортивный центр" Чайка") пользуется большим спросом в любое время года. Дело в том, что находится она за городом, в лесном, красивейшем массиве. И приехать сюда, чтобы отдохнуть от городского шума и смога -одно удовольствие.

Для посетителей базы "Чайка", на мой взгляд, сделано все, чтобы пребывание клиентов было максимально комфортным.

1. Здание базы. Современное, крепкое, двухэтажное. На первом этаже гардероб, туалеты, буфет и столовая. Все, так сказать в шаговой доступности.

Туалеты всегда чистые, со всеми необходимыми "аксессуарами" в том количестве, которого хватает даже в дни активного посещения базы.

Помещение столовой-буфета достаточно просторное. Ассортимент немалый и качество блюд хорошее. Цены вполне приемлемые. Поэтому голодными после длительной прогулки на лыжах не останетесь.

2. Перед выходом на трассу к вашим услугам палатка "Подготовка лыж" и палатка со спортивным обмундированием и прочими сопутствующими товарами. Правда, на мой взгляд, цены на спорттовары завышены.

3. Лыжные трассы имеют несколько уровней сложности. Потому каждый выбирает себе ту, что подходит его уровню подготовки. На протяжении всей трассы стоят специальные указатели. Так что заблудиться весьма сложно.

4. На "Чайке" есть прокат лыж. Если не ошибаюсь, час 200 руб. Однако по ценам вас лучше сориентируют по телефону специалисты базы. Те, у кого есть свои лыжи, катаются на своих. Иногда тут очень многолюдно.
Нужно сказать, что летом тут предоставляют в прокат велосипеды и ролики.

5. Комплекс базы "Чайка" включает в себя и такие услуги, как сауна, тренажерный зал и прочее.

Отдыхать здесь -настоящее наслаждение! Поверьте человеку, который периодическисюда выбирается из города с ребенком!