Отзыв:

Все зависит от врача

12.03.2017
Воронеж
Дата: 30.03.2017
Достоинства: Обезбалевание
Недостатки: Отходняк, неприятен сам прокол

Проходила это процедуру дважды: при рождении первого и второго ребенка. Вес при обоих беременностях, патологии и параметры родившихся мальчиков идентичны. Но различны ситуации и последствия.

Первый раз операция была экстренная, но врачи не тянули с ней и не спешили. Сначала врач просил мой вес и рост, наличие аллергии и пожеланий, потом выбрал лекарство. Укол даже не почувствовала.

Все получилось с первого раза. Но отходняк был ужасным. Все ломило, кидало то в жар, то в холод. Но встала сама через 12 часов.
Второй раз кесарево было тоже экстренное, но врачи затянули почти до полного раскрытия и схваток через каждые 3 минуты. Врач не мог сделать правильно укол и истыкал мне всю спину. Это ужасно неприятно и больно. И только раза с 7го попал в нужное место. Анестезия не подействовала (врач ничего не спрашивал)! Мне добавили общий наркоз. Встала только через 36 часов! Но, не было последствий в виде ломоты тела и холода с жаром.

Поэтому все зависит не от нас (врачи говорят, что мы не правильно сидим или лежим, слишком толстые или вообще криво спинные), а от рук врача, от того насколько правильно от подберет лекарство и дозу!