Функциональность
Удобство
Отзыв:

Все вокруг круглое!

26.07.2017
Дата: 31.07.2017
Достоинства: фотографии 360 градусов, интересно, необычно
Недостатки: Цена
От 14 000
Функциональность
Удобство

Хочу рассказать о подарке который мне недавно сделали, это панорамная камера Samsung gear 360, модель 2017 года. Почему именно я указываю модель, потому что предыдущая модель выглядит как шарик и возможно отличается характеристиками.

Во-первых самой большой радостью и неожиданностью для меня стало что эта камера подключается к iPhone , да да да!!! Samsung подключился к iPhone!

Для работы с камерой вам необходимо установить бесплатное приложение на телефон - gear360 интерфейс очень простой, на русском языке и с пошаговой инструкцией как подключиться.

Теперь подсказка: в инструкции к gear360 написано зажать кнопку настройки пока не выберется опция подключиться к iOS, расшифровываю Вы зажимаете кнопку настройки и когда на дисплее камеры отобразились настройки отпускаете Ее и короткими нажатиями на неё же меняете к чему вы хотите подключиться, вроде бы все просто но из-за того что этот пункт не прописан в инструкции приходится тратить время и создаётся впечатление что камера подключается только к android.

Теперь о видео. Видео Снимает неплохое на 360 градусов с двух камер, поэтому лучше снимать с селфи палки что бы пальцы не стали главными героями вашего фильма. Я пока нашла единственно возможный вариант просматривать видео с телефона или загружать на YouTube. Для примера видео можно заглянуть на YouTube, но удобнее смотреть на нем будет через телефон потому что видео меняется в зависимости от поворота экрана телефона, если смотреть через компьютер в углу появляются стрелочки и так же камера крутится.

Теперь о фото. Это БАЛОВСТВО! Все вокруг круглое! Но можно снимать такие необычные фотографии, что камера становится любимой игрушкой для всей семьи и дальше все зависит уже от вашей фантазии. Как и куда можно выложить такие фотографии я пока не поняла, если вы знаете поделитесь пожалуйста в комментариях.

И ещё совет: к камере в комплекте не идёт Карта памяти, позаботьтесь о ней заранее.