Отзыв:

Все в куче, но интересно

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.08.2013
Достоинства: Интересная картина с необычным сюжетом
Недостатки: Не с первого раза все понятно

Я люблю творения Люка Бессона, поэтому приключения журналистки Адель решила посмотреть обязательно, как только вообще узнала про этот фильм. В кино не пошла за неимением времени, смотрела дома на компьютере. Сначала он мне не понравился. Точнее понравился отдельными частями. Потом я решила его пересмотреть еще раз, так как видно не все с первого раза мне стало ясно в этой запутанной истории. И вот во второй раз. Мне уже все понравилось больше.

Я даже отчасти пожалела, что не сходила, в кино, там бы я от этого фильму куда больше получила бы удовольствия.

Фильм необычен, как и все что создает этот режиссер. Сначала, кажется что в нем нагорожено бог весть что. И египетские то мумии помогают врачевать больную сестру. Про сестру отдельная история, так как только в кино могло все так получиться, чтобы спица так ювелирно вошла в затылок и вышла изо лба.

Потом вдруг вылупившийся динозавр, точнее птеродактиль, которого наша героиня оседлает. Вообще винегрет какой то, как может сразу показаться. Но потом все как будто становится упорядоченным и понятным. Вообщем, фильм со странным послевкусием. В Адель есть что-то от многих искателей приключений, которых мы видели на экране, но она и в тоже время совсем на них не похожа. Ну и характер у нее упорный и бойцовский.