Отзыв:

Все удобно и предельно просто!

13.03.2013
Дата: 13.03.2013
Достоинства: очень удобное и простое метро, ни разу не было сильной толпы
Недостатки: нет!

Несколько дней пользуюсь Сингапурским метро, разобрался в нем с первого раза и достаточно быстро. Но рекомендую использовать карту метро наложенную на реальную карту города – так удобнее и проще ориентироваться.

Билеты продаются на поездку через автомат, цена зависит от удаленности нужной станции. Также можно купить специальную карту и не заморачиваться каждый раз с оплатой проезда. По ощущением с картой выходит дешевле, чем покупать билеты через автомат.

Поездки разные по ценам, самая дешевая у меня была 1$, самая дорогая 2,6$ (цена в сингапурских долларах). Переходы между ветками метро тоже очень простые, нужно выйти на станции пересадки и просто следовать указателям. Двери на разных станциях метро открываются с разных сторон, но об этом можно узнать заранее, т.к. над дверью есть специальный мигающий указатель: эти двери или противоположные.

Во многих вагонах есть актуальная информация о пути следования, т.е. видно на какой станции сейчас и какая будет следующая. За несколько дней ни разу не ошибся в метро и даже ни разу не обращался за помощью к местным, хотя они очень дружелюбные и всегда готовы помочь!