Отзыв:

Все те же герои, все та же тема борьбы света с тьмой. Мне понравился фильм!

07.02.2017
Россия
Дата: 16.12.2017
Достоинства: сюжет, все те же актеры, крутая графика и качество фильма
Недостатки: немного затянуто начало

Приветствую всех уважаемых читателей отзыва!!!
Наконец то совершилось то, ради чего я последний месяц смотрела все 7 эпизодов Звездных войн - сходила на премьеру 8-го эпизода Звездных войн: последние джедаи!! Я на столько прониклась любовью и интересом к фильму, что показ в кинотеатре ждала с большой радостью.

И так..

Кто смотрела предпоследний 7й эпизод, тот поймет с чего начинается 8й. Рей в храме джедаев пытается добиться помощи от Люка Скайуокера, чтобы он помог Сопротивлению поборот Первый Орден в лице Сноука и Кайло Рена (его же племянника). Там же она пытается все больше раскрыть в себе способностей джедая и освоить навыки.
Тем временем Сопротивление смывается от Первого Ордена, ибо те неплохо так атакуют, а силы и мощи повстанцев все уменьшаются и уменьшаются. Но тут дело даже не в этом..мне показалось, что красной нитью прослеживалась идея баланса света и тьмы. Не смотря на то, что Кайло Рен убил своего отца Хана Соло в предыдущей части, светлое в нем еще было, но только мизер. И я до последнего надеялась, что он как и Дарт Вейдер примкнет к добру. Но увы..ни Рей, к которой у него возникало чувство (как мне показалось), ни живая по сценарию мать Лея Скайуокер, не переманили его к добру.

Понравился фильм множеством крутейших эффектов, сражений, отличной графикой! Качество картины просто превосходное. Ну умеют же американцы делать кино!
Так же я была очень рада, что в 8м эпизоде не так уж много новых героев. Если не считать Леи и Люка, милейшего дроида С-3РО и Р-2, которые с 1977-го года в фильме, то большинство актеров все тянутся с 7го эпизода, что создает эффект продолжения истории, а не чего-то нового и не связанного с тем, что было раньше.
А вот из концовки я поняла так, что Лукасфильм намекает нам на продолжение, возможно на 9й эпизод. Ибо так заканчивать историю и ставить точку на том конце, что я увидела в эпизоде Последние джедаи, нельзя!)
Однозначно, ставлю 5 звезд из 5.