Отзыв:

Все-таки слишком жирная

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Хорошо питает кожу, состав, тюбик
Недостатки: Кожа потом жирнится, запах не очень

Я люблю периодически делать разнообразные маски. Но чаще подбираю те, которые мне действительно необходимы. Интенсивную питательную маску для лица от "Натура Сиберика" я купила зимой, когда у меня сильно шелушилась кожа и ей явно не хватало витаминов и увлажнения.
Изначально пластиковый тюбик был в картонной коробке с наклейкой, свидетельствующей о наличии наличии международного сертификата у данного производителя. Также на ней были практически идентичные надписи с тюбика о составе и предназначении продукта.
Тюбик сделан из мягкого пластика. Пользоваться очень удобно. Несмотря на то, что маска густая, ее легко выдавливать. Дозатор стандартный, ни чем не примечательный. А крышка закручивающаяся - здесь она уместна, так как маской пользуюсь не часто.
По консистенции маска густая и имеет желтый оттенок. Она такая плотная, что распределять ее по коже не очень удобно - где-то ее количество больше получается, где-то меньше.
Запах у маски очень специфический и ни на что не похожий. Он не сильно противный, но со временем очень надоедает. Пока маска на коже, она сильно пахнет. После смывания же запах в скором времени исчезает с кожи.
Производитель рекомендует наносить маску на всю ночь, но мне было некомфортно. До конца маска не впитывается, потому может испачкать подушку и волосы. Кроме того, этот запах просто не дает уснуть. Из-за этого наносила маску не на ночь, а вечерами на удобное для меня время. По сути разницы я не заметила, когда держишь ее на лице 15 минут или 2 часа.
После смывания кожа очень мягкая, гладкая, все шелушения исчезают. Потому она часто спасала меня в зимнее время. Но тут же и другая сторона - кожа быстро становится жирной. Иногда такое чувство, что маска сначала впитается, а потом вылезает снова на поверхность из пор.
Потому я просто не представляю, как данный продукт может подойти всем типам кожи, а в частности, нормальной или жирной коже. Думаю, максимум для сухой.