Отзыв:

Все-таки антибиотик или нет?

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Помог при цистите
Недостатки: Возможны побочные эффекты
118 р

Человек я довольно невезучий, вечно ко мне прицепится какая-нибудь болячка не вовремя. Вот как можно было летом заболеть циститом? Накануне как раз целая неделя жары стояла. В речке нигде не купалась. На холодном не сидела. Максимум на краю деревяннйо песочницы. Но вот в один не очень прекрасный день заметила, что часто бегаю в туалет. А к вечеру появились боли, неприятные ощущения внизу живота.
Хорошо, что на детской площадке у нас с ребеноком гуляет медсестра. Рассказала ей. Она сказала, что у нее тоже такое бывает. Тогда она покупает нолицин и пьет его 5 дней дважды в день. Причем нужно пропить все пять дней, даже если улучшение наступит раньше, бросать нельзя.
Купила в аптеке коробочку нолицина. Взяла упаковку из 10 таблеток, обошлась она мне в 118 рублей. В инструкции сказано, что это противомикробное средство. Но почему-то везде пишут, что это антибиотик.
Внимательно изучила инструкцию. Противопоказаний у меня нет. Интересным показался момент: нужно избегать прямого солнечного света во время приема препарата. Но я и так на улице не ходила пока, а потом и дожди пошли. Еще необходимо выпивать достаточное количество жидкости, что я и делала.
Таблетки довольно большие, оранжевого цвета. Глотаются легко, запивала большм количеством воды. Причем принимать их нужно за час до еды или через два часа после еды.
К вечеру второго дня мне явно стало лучше. Боли в нижней части живота ушли. В туалет уже не так часто бегала. Да и болезненность почти прошла.
Допила препарат до конца. Принимала 5 дней. Ощущения неприятные все ушли. Вот только молочница стала беспокоить. У нас же всегда так: одно лечим, другое калечим. Придется теперь молочницу лечить. Так что скорее сего нолицин это все же антибиотик.
Я конечно понимаю, что нельзя заниматься самолечением и принимать самостоятельно такие препараты. Но у нас такая запись к терапевту, пока дождешься, пока анализ сдашь да на прием попадешь, а мне еще с кем-то надо ребенка оставить. Поэтому вот и приходится так себя самой лечить. А вам никому не советую так делать. Все-таки антибиотики должен врач назначать.