Отзыв:

Все снова на высшем уровне

22.10.2013
Дата: 21.08.2016
Достоинства: Великолепный сюжет, написанный большим мастером
Недостатки: Минусов нет

Книга норвежского писателя Ю Несбе «Не было печали» - история об очередном деле полицейского комиссара Харри Холе.

На один из банков Осло, совершенно дерзкое разбойное нападение, в ходе которого преступник демонстративно убивает кассира. Норвежская полиция создает группу для расследования данного преступления. Инспектору Харри Холе даются полномочия для самостоятельного, параллельного расследования.

Книга является продолжением предыдущих историй о Харри Холе (связана с ними некоторыми сюжетными линиями), однако при этом она абсолютно самостоятельная и законченная, которую можно читать и, не будучи в курсе более ранних расследований знаменитого сыщика.

Мне детектив очень понравился. Все, снова, на высшем уровне – увлекательно, напряженно, неожиданно, захватывающе. Ю Несбе – действительно выдающийся автор детективного жанра, читать которого необыкновенно интересно. Думаю, что книга, несомненно, понравится всем любителям детектива и доставит им немало приятных минут.