Отзыв:

Все равно его не брошу, потому что он хороший

29.06.2020
Дата: 29.03.2021
Достоинства: Выдающийся и талантливый
Недостатки: Не всегда побеждает

На чемпионате в Стокгольме Юдзуру Ханю (хотя, по-моему, правильно будет "Ханью", но вики виднее) получил только бронзовую медаль. Это, конечно, жаль, но его истинным фанатам, к коим я себя отношу, известна слишком большая переменчивость звезд, чтобы этот факт негативно повлиял на отношение к столь выдающемуся фигуристу. Слишком много факторов, которые определяют итог выступления. Насчет подготовленности Юдзуру никогда не может быть сомнений, он тренируется даже с травмами. Но такие элементы, какие сейчас в ходу, не могут быть выполнены наверняка, всегда есть риск, что не получатся. Да и спортивная форма зависит часто от случайных факторов типа фазы цикла физической активности.

Юдзуру Ханью очаровал меня еще в 2012 или 2013 году, участвуя в каком-то чемпионате, то ли Гран-При, то ли 4-х континентов, и с тех пор, даже если не смотрю трансляции соревнований, его выступления нахожу и любуюсь этой неповторимой грацией, легкими летящими движениями, чувством музыки и полной самоотдачей.
Сейчас фигуристу 26 лет, еще есть кое-что впереди. Выглядит по-прежнему по-мальчишечьи. Конечно, играет роль астеническое сложение, мечта Тутберидзе. Хорошенький, по типажу напоминает корейских актеров, исполняющих главные роли. Но какое редкое для мужчин изящество рук, прям напоминает Юличку Липницкую, когда ее генетика еще не взяла свое. Хотя он лучше ее катается, но и ее красивых вращений пока никто не повторил.

Видно на экране, и это подтверждают попавшие в сеть неформальные съемки, что Юдзуру Ханью имеет мягкий, веселый, но очень упорный и сильный характер. Выиграл 2 олимпиады, несколько раз побеждал на разных чемпионатах, но не зазнается, не уходит в коммерцию. Когда его лицо Yuzuru Hanyu показывают крупным планом после выступления, видно, что он еще во власти муз, и хотел бы передать свое состояние зрителям. Он, мне кажется, всегда излучает положительную энергетику. В общем, чемпион или нет, а остается лапочкой и душкой. У любви свои законы.

zensh
написал 29 марта 2021 в 11:15

Хорошие у него показатели

elenagorb1980
написала 29 марта 2021 в 16:38

Талантливый фигурист!

thinker
написал 29 марта 2021 в 16:46

Давно уже не смотрел фигурное катание )

Север
написал 30 марта 2021 в 08:11

Интересно написано. Хоть и не увлекаюсь этим видом спорта, но было познавательно.

valera27
написала 31 марта 2021 в 09:05

У нас муж фанат фигурного катания. Ему этот спортсмен тоже очень нравится. Не пропустил ни одного его выступления.

Лучница
написала 31 марта 2021 в 10:31

Я совсем отсталый мамонт))) Я знаю только Плющенко и Ягудина, ну, ещё Гвендаля Пейзера

Briz
написала 31 марта 2021 в 23:13

Пейзера - это же по танцам., в паре обычно партнерша заметнее

Free opinion
написала 31 марта 2021 в 16:05

Тяжелый это труд, но очень зрелищный.