Расположение, парковка
Персонал
Скорость работы
Отзыв:

Все прошло удачно

23.10.2013
Волгоград
Дата: 24.10.2013
Достоинства: Америка рядом
Недостатки: Хочется еще ближе
Расположение, парковка
Персонал
Скорость работы

Получали мы визу с мужем весной 2012 г. Дабы посетить мою сестру в штатах. Сестра свалила туда будучи студенткой по известной студенческой программе, вышла замуж и осталась. Ну в общем проверенный способ. И вот собрались мы - просто проведать и посмотреть "загнивающий запад". Жутко боялись что откажут - много таких везде историй, а оставаться мы там не собирались. Английский у нас не очень, после вуза уже и позабыли, денег на счету нет. Нашими плюсами было наличие 2-летнего ребенка, которого мы оставляли с родителями, какая-то собственность и более-менее стабильная работа в гос. организациях со слабенькой зарплатой. Короче связь с родиной имелась и было к чему возвращаться. Мы из региона, так что выезд в столицу уже как путешествие. Прибыли в консульство. Прошли различные очереди. Все очень строго, желательно не нарушать их условия. Шли мы везде вдвоем - так как едем вместе и это быстрее и разрешается. Внутри уже как будто в штаты попал - однозначно не наш интерьер. Консул общался с нами на русском, т. К. Мы претендовали на простую туристическую визу. Нельзя скрывать куда едете и зачем, говорить правду, иначе вскроется и откажут. В нашем случае мы все рассказали про сестру: как попала, как осталась, где живет. Ну и про наши планы спросил. До этого у нас был только один загран выезд в Египет, так консул поинтересовался почему никуда не ездили, типа нет истории путешествий - сказали что ребенка растили и некогда было. Все. Ok! Желаю счастливого путешествия. Визу, точнее паспорта с ней нам прислали по Пони Экспресс через 3-4 дня в родной город. Всем успеха!