Отзыв:

Все плюсы и минусы туши Clarins + результат на ресницах

14.11.2015
Дата: 08.12.2015
Достоинства: Удлиняет, хорошая стойкость, не осыпается, красивая упаковка
Недостатки: Цена, склеивает ресницы, нет объема
900 р

Всем привет! В этом отзыве я расскажу о всех плюсах и минусах туши Clarins Wonder Perfect Mascara.
Купила я ее в магазине Рив Гош за 900 рублей. Пользуюсь ей 3-й месяц, и уже могу поделиться своим мнением об этом продукте.

Продается тушь в классической картонной упаковке фирмы Clarins красного цвета.

Сама тушь в потрясающе красивом золотом футляре. Очень стильном, на котором красными буквами написано название туши и марка.
У меня тушь черного цвета. Объем 7 мл. Произведена в Италии.

Кисточка у туши небольшого размера, не силиконовая.

За счет длинной ножки красить ресницы ей удобно. Сама кисточка прямая, изгибов не имеет.

Теперь о самом эффекте.
Производителем тушь заявлена как придающая объем, удлиняющая и подкручивающая.
Что на самом деле? Удлинение есть, а вот объема она не придает совсем. Подкручивание есть, но небольшое. Например, тушь от Мэйбеллин за 300 рублей с изогнутой щеточкой подкручивает в разы лучше.
Вот результат на ресницах.

Здесь тушь нанесена в 2 слоя, а после этого ресницы подкручены спец. Щипцами.
Из плюсов могу отметить хорошую стойкость туши, а также то, что она не осыпается и не отпечатывается на веке.
Но есть у нее и один большой минус - тушь Clarins склеивает ресницы! После нанесения туши приходится быстро их расчесывать разделяющей щеточкой.
Честно скажу, во время использования туши я больше мучаюсь, чем получаю удовольствие от покупки.
Своих денег тушь однозначно не стоит. Привлекает только красивая упаковка, а на деле результат не очень, и то еще нужно постараться, чтобы ресницы выглядели прилично.
Итак, подведем итог:

ПЛЮСЫ
+красивая упаковка
+удлиняет
+делает ресницы более темными
+стойкая
+не осыпается

МИНУСЫ
-высокая неоправданная цена
-склеивает ресницы
-не придает объем
-слабо подкручивает

ВЫВОД: Тушь к покупке за 900 рублей я не советую, если бы она стоила рублей 300 еще можно. Да, красивая упаковка пускает пыль в глаза и хочется поверить в то, что тушь шикарна, но на деле, чтобы ресницы выглядели более-менее достойно, нужно приложить немало усилий при ее нанесении.

Всем спасибо, что прочитали!

А здесь можно почитать мой отзыв об очень хорошей помаде Avon LUXE