Отзыв:

Все о прошлом.

12.02.2016
Дата: 23.02.2016
Достоинства: Познавательно и увлекательно.
Недостатки: Много повторений

Интересная передача. Ведь в наше время такое редко показывали. У нас не было никаких происшествий, а тем более криминала. (Так же как и секса). Но вот Л. Каневский переворачивает всю систему, в которой есть не только грабежи, но и убийства, насилие (в любом проявлении).

Как же так? Ведь мы жили в социалистическом государстве и для нас была закрыта криминальная хроника. Мы знали только о предателях и их пособниках в период Великой Отечественной войны. Мы знали что наша милиция нас не оставит в беде, а это так и было. Сколько знаменитых криминалистов, сколько отличных милиционеров...
Даже представить не могли, какая опасная у них была работа. У них не было бронежилетов, применять оружие они могли только в критических случаях, да и то только после предупреждения. Порой с голыми руками шли на задержание опасных преступников. Такая была жизнь.

Мне нравится эта передача и смотрю её с уважением к прошлому поколению милиционеров, а не полицейских.

написал 23 февраля 2016 в 19:21

А вы не находите, что все- таки криминала в СССР было намного меньше- чем сегодня в России ?
Почему-то Каневский НЕ рассказывает о сегодняшнем дне..это очередная попытка сказать нам "правду"
о социализме...

sokol61
написал 23 февраля 2016 в 19:24

О том больше или меньше судить не буду, но в действительности сейчас намного страшнее быть вечером на улице (иногда и днем) нежели в советское время. Скорей всего люди были другие, дружелюбней что ли.