Отзыв:

Все ньюансы заработка на сайте otzovik.com

12.11.2015
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Можно повышать коэффициент, за счет друзей много просмотров
Недостатки: Есть, как и везде

Здравствуйте! Я опробовала заработки на самых разных сайтах с отзывами, но больше всего мне удалось заработать именно на сайте otzovik.com.

Не буду лить воду, просто коротко напишу о заработке на сайте и как его увеличить.

Конечно, как и на других подобных сайтах, можно просто писать отзывы в свое удовольствие, но гораздо продуктивнее это будет делать, если у вас будут "друзья" на сайте, дело в том, что основные просмотры на сайте вам обеспечивают именно они, так что - чем их больше, тем лучше. Минусом является то, что в сутки можно добавить не больше трех человек, а есть и те, которые отклоняют предложения...Поэтому, чтобы набрать максимальное количество друзей - 200, понадобится время.

На сайте платят не только за просмотры отзывов - 0,06 (первоначально), но и за само написание, но только если на данный отзыв есть меньше 30 отзывов и если этот товар востребован. Благо добавление отзыва происходит очень быстро, буквально считанные секунды. При чем прибыль за один отзыв может достигать достаточно приличной суммы (для таких сайтов, разумеется), мне максимум платили - 12.21 руб. Чем больше знаков и фото, тем больше вознаграждение. НО оплачивается не больше 5000 знаков и 3 фото в одном отзыве.

Так же на сайте можно повысить свой доход, для этого ваш отзыв должен попасть на главную страницу, а значит быть объемным, с большим количеством фото, в основном на главную страницу попадают отзывы о путешествиях, написать такой отзыв не большая проблема, так как фото с отдыха у всех достаточно, да и впечатлений тоже, реже попадают отзывы об одежде, косметике, аксессуарах и технике. Поскольку модераторами на сайте могут стать обычные пользователи, попасть на главную страницу все-таки довольно проблематично, кто знает что у них там в голове, да и читают отзывы, я думаю, они очень редко. Чем больше отзывов попадет на главную страницу, тем больше будет ваш коэффициент, а значит и заработок, как за написание, так и за просмотры.

Репутация. Честно говоря, я вообще не поняла зачем она нужна, видимо просто, чтобы заинтересовать пользователей - строчить как можно больше отзывов и сидеть на их сайте.

Вывод денег, к сожалению, осуществляется только на вебмани, для меня это минус, потому что я не люблю эту платежную систему, дерут проценты за все!

Прикольно, что на сайте есть официальные представители компаний, надеюсь, что они там сидят не только ради того, чтобы "закидывать каками" тех, кто плохо пишет про их товар/услугу, а для того, чтобы прочитать минусы и исправлять их.

Ну и конечно плюс для тех, кто не любит писать очень большие объемы текста, минимально нужно написать всего 500 знаков.

В отличии от сайте айрекоменд, где идет стабильный доход каждый день за просмотры, у меня не так много отзывов там, всего 100, так что доход в день, в среднем - 1 р. На отзовике же нужно "сидеть", чтобы был доход...

У меня все, надеюсь, что мой отзыв был вам чем-нибудь полезен.

ladada
написала 1 декабря 2016 в 23:08

Познавательно, спасибо. А не трудно писать отзывы на разных ресурсах? Или можно как-то подкорректировать один и разместить везде?

написала 2 декабря 2016 в 08:49

ну я обычно пишу о разному, а если и есть отзывы на одно и то же, то я пишу их в разницей в несколько дней или недель, так что даже если мнение одно и то же, написать два идентичных текста просто нереально.)

mastermiha
написал 5 декабря 2016 в 05:26

Я бы не сказал, что нереально писать об одном на разных ресурсах, просто написанное должно отличаться, вот и все, а это совсем не проблема

написала 5 декабря 2016 в 08:54

очень реально, невозможно написать два абсолютно одинаковых отзыва)

написала 2 декабря 2016 в 00:07

Для отзывов необходимо время, чтобы написать и чтобы прочитать, поэтому если оно есть, то вперед. Отзыв считаю полезным.

natsha
написала 2 декабря 2016 в 02:10

Вы пишите, что у всех фото с отдыха предостаточно и впечатлений тоже, это весьма, смелое предположение, тем более, чтобы сделать отзыв для главной страницы Отзовика!

написала 2 декабря 2016 в 08:53

Отредактировано 02.12.2016 в 08:53

ну не знаю, вот, например, я удивляюсь людям, которые попадают на главную страницу с отзывами про шампуни, маски и губные помады, я просто не представляю как так можно написать, у меня про эти вещи всего несколько предложений: консистенция, упаковка, состав, цвет, запах и эффект) а вот про отдых можно написать действительно много, при чем на главную попадают отзывы, которые редко читают, то есть достаточно просто написать где были, рассказать что на фото и побольше фотографий напихать в отзыв и с вероятностью 90% он попадет на главную...

natsha
написала 2 декабря 2016 в 09:50

Я имела в виду, что далеко не все путешествуют, а уж как написать, я бы сообразила)

написала 2 декабря 2016 в 09:58

ну это конечно, я тоже езжу только на дачу, так что писать не о чем)) хотя, можно про какой-нибудь большой магазин написать, ТРЦ или что-нибудь такое)))

emoemoemo
написал 2 декабря 2016 в 11:32

Не знала, что на их сайте сидят представители компаний. Видимо, сайт достаточно серьезный. Но мне как-то ещё не удавалось туда зайти.

Olesssia
написала 2 декабря 2016 в 15:51

Репутация нужна, чтобы попадать в конкурсы Отзовика. Там обычно выставляется довольно высокое значение, которое при маленьком количестве желающих могут снижать. Вот в последний конкурс по пенке Пантин первоначально ставили репу 5000, потом уже до 250 дошли. Я попала в число участников. Сейчас жду пенку на тестирование. Уже трек прислали. )

написала 2 декабря 2016 в 16:11

а, спасибо за информацию)) я просто конкурсы не особо люблю, наверно поэтому и не в курсе была))

mastermiha
написал 5 декабря 2016 в 05:28

У меня репутации думаю для любого конкурса хватит, только я в них не участвую

Ладушка
написала 6 декабря 2016 в 08:51

я тоже пенку жду. Проверила по треку - с первого числа она в пути. За это время уже три раза могла бы доехать, очень долго всё. Мой первый конкурс- и что-то не очень удачно организован

naday2502
написала 7 декабря 2016 в 11:02

А я ее до сих пор жду, уже скоро время конкурса закончится, а еще не прислали

Owlteam
написал 3 декабря 2016 в 11:47

У меня на Айрекомменд всего 12 отзывов и до 25 их просмотров в день - это в 10 раз больше, чем на Otzovik. Вот почему так? Да и шут с ними, с друзьями! Вся эта схема призвана только постоянно строчить отзывы ни о чём. Отзывы должны находить не друзья, а обычные люди через поисковик.

написала 3 декабря 2016 в 14:43

а я и не спорю, что так и есть, айрекомменд - сайт, на котором больше всего просмотров (посторонними людьми), там прибыль идет постоянная, при чем сколько бы у меня не было отзывов, от их количества просмотры почему-то не прибавлялись))) а отзовик - это сайт, на котором нужно постоянно писать отзывы и деньги в большинстве своем идут именно за счет друзей, а так же за написание самих отзывов. Если нужно максимизировать доходы здесь и сейчас - отзовик, если же не хочется тратить время, а чтобы деньги "капали" по чуть-чуть, но при это мне тратить время - айрекомменд)

Owlteam
написал 3 декабря 2016 в 17:42

Дело в том, тут получается, что Otzovik - это система, замкнутая сама в себе. Рано или поздно у людей заканчиваются нормальные отзывы, и они начинают писать о разной ерунде (про кильку в масле, например). А потом заходят к друзьям и комментируют ту же "кильку", только уже у них. Получается круговорот "кильки", но не в природе, а на сайте Otzovik.

написала 3 декабря 2016 в 18:44

это тоже верно, но тут уже кто чего хочет))) если просто денежку заработать - то можно и про кильку

кстати, отзовик в плане написания больших и качественных отзывов очень мудро поступил, то есть люди, которые стремятся попасть на главную страницу пишут большие отзывы с кучей фото, за что им платят больше денег, а это плюс)

но я вообще сейчас сижу на всех сайтах, пока в отпуске по уходу за ребенком и есть свободная минутка)

naday2502
написала 7 декабря 2016 в 11:04

именно так и происходит, у меня волосы иногда дыбом от всяких отзывов про никому не нужный хлам

написала 7 декабря 2016 в 19:41

чаще всего про короткометражки))

Ладушка
написала 6 декабря 2016 в 08:48

у меня на айреке отзывов всё больше, стараюсь писать очень хорошие, подробные, но ежедневный доход от бонусов совершенно не увеличивается. Может, потому что на айреке слишком большая конкуренция

написала 6 декабря 2016 в 08:56

вот и я заметила, сколько не пишешь, а бонус один и тот же) странно как-то

Кимберли
написала 4 декабря 2016 в 12:14

У меня на Отзовике давно уже сформирована база отзывов, в друзьях для дополнительных просмотрах не нуждаюсь, оставила только самых дорогих и за лайками не слежу, а когда-то тоже было 200 чел и приходилось всех читать, но на это нужно немалое время и за что? Я пишу мало, выхлоп от друзей минимальный, лучше новый отзыв актуальный написать.

написала 6 декабря 2016 в 15:33

Отредактировано 06.12.2016 в 15:34

Спасибо большое за отзыв! очень познавательно!

написала 6 декабря 2016 в 15:40

всегда пожалуйста (:

Pomposhka
написала 1 мая 2018 в 00:19

На отзовике на главной не была ни разу, хоть отзыв о путешествии с фотками, 49 шт, и имеет сейчас хоть не большие, но стабильные просмотры, наверное, я не только пишу плохо, но еще и фотографирую))
Отношусь ко всему с юмором, но все же приятно получать бонусы, лайки, просиотры, и конечно, выводить денежки)